Авангард - МФК 11-0

​Старт футбольного сезона в Арсеньеве удался на славу!  18 мая в Арсеньеве открылся футбольный сезон.

В этом году впервые к открытию сезона была развёрнута широкая PR-кампания.
За несколько дней до начала первого матча город запестрел листовками "Болей за наших" с призывом прийти на стадион и поддержать любимую команду, волонтёры раздавали бесплатные газеты о славной истории команды "Авангард" (Арсеньев), а непосредственно к матчу были подготовлены красочные буклеты. В церемонии открытия сезона были задействованы лучший ведущий Арсеньева Илья Зорин, волонтёры из различных молодёжных организаций, воспитанники футбольной секции ДЮСШ "ЮНОСТЬ". С приветственным словом к игрокам и болельщикам выступили генеральный директор ОАО "Аскольд" Леонид Колесников и председатель федерации футбола города Арсеньева Вячеслав Юшкин.

Старания окупились сторицей. За 85 минут (да-да, именно 85, ибо второй тайм матча судья сократил до 40 минут) было забито 11! безответных голов в ворота футбольного клуба МФК-Приморавтотранс из краевой столицы.
События матча удобнее всего представить в виде статистического отчёта:
Не прошло и минуты с момента стартового свистка, как мяч звонко ударился о перекладину гостей.
На 4-й минуте счёт в матче открыл хорошо знакомый "новобранец" "Авангарда" ВАДИМ ТЕРЕЩЕНКО - 1:0.
На 11-й минуте МАКСИМ КАЗАКОВ с двух метров пробил аккурат во вратаря. Мяч от рук голкипера "чиркнул" по перекладине и покинул пределы поля.
На 18-й минуте Дуэт нападающих Казаков и Терещенко организовали гол в ворота гостей, однако судья уследил положение "вне игры".
20 мин. Терещенко закручивает "круглого" и он летит рядом со штангой.
в следующей атаке Казаков отправляет мяч в дальний от вратаря угол - 2:0.
28 мин. Первый удар в сторону ворот "Авангарда".
32 мин. Алексей АФОНЕЧКИН выдал суперпас Вадиму Терещенко. Трибуны осудили форварда хозяев, который не переправил мяч находящемуся в удобной позиции Казакову. Однако зря. ВАДИМ ТЕРЕЩЕНКО исхитрился обвести вратаря и с острого угла отправил мяч в ворота - 3:0.
35 мин. После розыгрыша углового мяч получи дебютант "Авангарда" МИХАИЛ БАКАЛЕНКО, который с разворота довёл счёт до 4:0.
Буквально через минуту мяч снова затрепетал в сетке после удара МАКСИМА КАЗАКОВА - 5:0.
38 мин. Угловой у ворот МФК. Первым у мяча оказывается ВАДИМ ТЕРЕЩЕНКО и-и-и-и!!! - 6:0.
42 мин. Теперь Терещенко благодарит Казакова, выдав ему шикарный пас на ход. Максим издевательски обвёл вратаря и 7:0.
Во втором тайме характер игры не изменился. "Авангард" почти всей командой атаковал, МФК абсолютно всей командой оборонялся.
На 55-й минуте вновь сотряслась штанга ворот МФК.
57 мин. Очередь ВАДИМА ТЕРЕЩЕНКО "поглумиться" над вратарём гостей. Вадим без труда обвёл "кипера" и в буквальном смысле слова "завёл" мяч в ворота - 8:0.
63 мин. МАксим Казаков "выносит" за пределы поля мяч, летящий в ворота...МФК. Тем самым Макс снискал благодарность несчастного голкипера гостей. Однако через 40 секунд Максим всё-таки напомнил, что играет он за "Авангард" - 9:0.
65 мин. тренер "Авангарда" МИХАИЛ ПОЗЁМИН делает тройную замену, дав отдохнуть выложившимся на все 1000% игрокам основного состава перед решающим матчемс ЛУТЭКом.
72 мин. Поле покидают Терещенко и Казаков, забившие сегодня 8 голов из 9.
77 мин. Вышедший на замену АРТЁМ ОСМИРКО доводит счёт до двузначного -10:0.
80 мин. Снова ОСМИРКО - 11:0.
85 мин. Мяч после удара ОСМИРКО просвистал рядом со штангой. Артёму раз за разом удачно ассистирует АЛЕКСЕЙ АФОНЕЧКИН.
85 мин. "Не вынесла душа поэта..." Уссурийский рефери МАКСИМ ВЯЗОВ досрочно извещает об окончании "беспредела". 11:0!!!
22 мая "Авангард" играет с ЛУТЭКом в Лучегорске.