Боевая ничья в Славянке

27 июня Новошахтинский "Шахтер- Суэк" проводил матч на выезде против команды "Факел" Славянка. Команду гостей встретил новый и уютный стадион с нестандартным размером искусственного поля 85 на 56 метров,  и необычно прохладной погодой для июня.

Первый тайм прошел с небольшим игровым преимуществом команды гостей, вновь отлично справлялся с диспетчерскими функциями атакующий полузащитник Борис Кочкин, его связка с Александром Тихоновецким  заставляла оборону гостей во главе с голкипером Юрием Строгановым проявлять все свои умения играть в обороне, а голкипер здорово смотрелся играя на выходах, страхуя  своих защитников. Факел играл длинными передачами в надежде на мастерство своего нападающего Никиты Замороки, но основная опасность у ворот Шахтера возникала после угловых и штрафных ударов. После одного из корнеров отлично играет вратарь гостей  Евгений  Попов, в красивом прыжке отбивая мяч после удара головой защитника Факела.  Опасно пробил штрафной с тридцати  метров Сергей Семенов, Попов с трудом отбивает сильнейший удар! Активностью и мастерством выделялся капитан Факела, Андрей Самойленко ведя своих партнеров за собой на ворота горняков. Но все таки сказалось преимущество гостевой команды, после подачи с фланга защитник Факела неудачно выбил мяч прямо на ногу Александру Банюку, расчетливый удар с двадцати метров не оставляет шансы голкиперу хозяев поля. На перерыв  команды ушли с минимальным преимуществом Новошахтинских футболистов. Стоит отметить квалифицированную работу судейской бригады во главе с Андреем Фисенко, в игре с множеством единоборств  решения арбитра не вызывали сомнений у футболистов и болельщиков.

Во втором тайме Шахтер стал играть больше от обороны, опять угловые и штрафные Факела заставляли оборону гостей во главе с опытным Сергеем Ухаревым проявлять все свое мастерство. На 70 минуте матча Факел сравнивает счет, отличный удар с 25 метров удался Сергею Семенову, мяч пролетев над стенкой попадает в самый угол ворот гостей. Воодушевившись забитым голом хозяева еще настойчивее стали наседать на ворота горняков, обидную ошибку после навеса с фланга в  исполнении того же Семенова, совершает вратарь Шахтера Евгений Попов, не рассчитав траекторию полета  он позволяет мячу опустится под перекладину своих ворот. Теперь  уже команда Факел стала оберегать победный счет, начав играть строго от обороны уповая на быстрые контратаки. Но свое последнее слово в этом интересном матче сказали самые мастеровитые игроки в составе Шахтера, Кочкин сделал то что он умеет лучше всего, отдал разрезающий пас в штрафную на ход Тихоновецкому, а Александр сделал то что много раз делал в своей успешной карьере, поставил корпус защитнику и неотразимо пробил в ближний угол ворот Факела!

Итог, боевая ничья 2:2,Факел теряет первые очки на своем поле, а команде из Новошахтинска результат матча  оставляет шансы побороться за попадание в призовую тройку!