Бои на фронте второй лиги

Как хорошо, что в Первенстве города Владивостока по мини-футболу во второй лиге команды играют в футбол до финального свистка, не взирая на счет!
В этом лишний раз можно было убедиться, посмотрев игру между командами "Один" и "Форсаж". Ребята из Артема как правило играют вечером. Вот и в этот раз матч с их участием начался в 20 часов. Команда "Форсаж " была в оптимальном составе, тогда как у "Одина" отсутствовал основной вратарь- Анатолий Юр.
Началась игра. Игроки обеих команд постепенно присматривались друг к другу. Но первыми забили артемовские футболисты. В стремительной контратаке два футболиста "Форсажа" выбежали на одного защитника и спокойно обыграв его вколотили мяч в ворота соперника. Команда "Форсаж", не сбавляя оборотов в первом тайме забила еще два гола и ушла на перерыв с комфортным преимуществом 3:0.
Во втором тайме, когда счет был 4:1, показалось, что игра сделана! Но так не показалось игрокам "Одина"! Стоит отметить уверенную игру в воротах "Одина" Сергея Старцева. Он достойно заменил одного из лучших вратарей этого первенства Анатолия Юр.
К тому чтобы спастись от поражения "приложили ногу" все игроки команды "Один", а главным спасителем стал Сергей Малаховский, забивший четыре мяча, его финты и удары заставляли врасплох соперника.
В итоге "Один" одержал волевую победу, и команда к следующей игре наверняка подойдет в хорошем настроении! Играйте до конца и выигрывайте!
Данная игра была завершающей в седьмом туре.
   Восьмой тур стартовал в спорткомплексе «Динамо» матчем между командами "Компаньон" – "ПТС". Уверенную победу в котором одержал "Компаньон" со счетом 7:1, и  тремя матчами в «Восходе» - "Айтерра" – "Стимул", "Юность" – "ТОВМИ" и "Спасатель" – "Динамо".
Неожиданно упорной получилась игра, между лидирующей Айтеррой, и расположившимся в нижней части турнирной таблицы, Стимулом.  Первый тайм закончился вничью 1-1, и во втором продолжалась равная игра, итог матча 3-2 в пользу фаворита, но другой соперник может и не простить, а может это у Стимула появился какой–то «новый стимул». Поживем увидим.
Игра команд Юность и ТОВМИ ожидалась упорной, команды расположились в верхней части турнирной таблицы. На трибунах собралось довольно много болельщиков, но накала не получилось. После нескольких неплохих ударов «будущих морских офицеров» Юность показала, как нужно забивать голы, 3-0 к перерыву, и 6-2 в итоге. Игроки ТОВМИ запомнились только тем, что попробовали на прочность каждую из стоек ворот соперника, и иногда проявляли чрезмерную неуравновешенность по отношению к соперникам.
Хэдлайнером игрового дня во второй лиге бал матч команд, ведущих борьбу за призовые места, Динамо – Спасатель, и начали команды с места в карьер. Уже на второй минуте Дмитрий Скорик открыл счет, ударом с разворота, пробив вратаря Динамовцев Сергея Коноплицкого. Но уже через минуту Дмитрий Петров сровнял счет, 1:1. Середина тайма оказалось скудна на интересности, но в концовке команда Алексея Семененко резко взвинтила темп, и спасатели не смогли спастись от такого натиска. На гол в исполнении Виктора Хангану и дубля Михаила Лысенко, спасатели смогли ответить только одним мячом Евгения Фомина. Во втором тайме «спасатели» побежали отыгрываться, а динамовцы начали выстраивать оборонительные редуты, те играть по счету. За счет более длинной скамейки запасных игроков команда «Спасатель» переиграла «Динамо» по голевым моментам во втором тайме, лишь на последней минуте Николай Мухин сократил отставание до одного мяча, итог матча 4:3 в пользу команды Динамо. Великолепная игра в этом матче вратаря команды «Динамо» Сергея Коноплицкого помогла динамовцам добыть очень нужные три очка и переместиться на вторую строчку в турнирной таблице первенства.

Отчет подготовили: Евгений Анисимов-Акула, Сергей Старцев и Виктор Хангану

Текущая таблица Первенства г.Владивостока по мини-футоблу. 2-я лига
15 января 2011г.
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 И В Н П Мячи О
1 Айтерра   +:-   4:1 4:1     5:2   8:3   3:2 8:8 7:4     8 7 1 0 42 - 21 = 21 22
2 Динамо -:+   4:3   3:1     1:2   11:4   11:3 7:2 6:3     8 6 0 2 43 - 21 = 22 18
3 Спасатель   3:4   5:4   3:5 5:3   7:6         11:3 8:0 10:3 8 6 0 2 52 - 28 = 24 18
4 Юность 1:4   4:5     8:5     10:4 6:2     6:1 15:7 9:2   8 6 0 2 59 - 30 = 29 18
5 Хамелеон 1:4 1:3       2:1 4:3       4:2       4:2 5:2 7 5 0 2 21 - 17 = 4 15
6 Бубль Гум     5:3 5:8 1:2       12:5     4:3     4:3 6:4 7 5 0 2 37 - 28 = 9 15
7 Фрэш-25     3:5   3:4     6:4 6:2 4:5   8:2 4:2       7 4 0 3 34 - 24 = 10 12
8 Один 2:5 2:1         4:6       4:6     7:4 7:1 6:2 7 4 0 3 32 - 25 = 7 12
9 Компаньон     6:7 4:10   5:12 2:6       7:1 6:1     6:2 6:3 8 4 0 4 42 - 42 = 0 12
10 ТОВМИ 3:8 4:11   2:6     5:4       7:4   4:4     6:2 7 3 1 3 31 - 39 = -8 10
11 ПТС         2:4     6:4 1:7 4:7   4:1 3:3 5:7     7 2 1 4 25 - 33 = -8 7
12 Стимул 2:3 3:11       3:4 2:8   1:6   1:4       5:3 7:4 8 2 0 6 24 - 43 = -19 6
13 ОФК 8:8 2:7   1:6     2:4     4:4 3:3     7:6     7 1 3 3 27 - 38 = -11 6
14 Форсаж 4:7 3:6 3:11 7:15       4:7     7:5   6:7       7 1 0 6 34 - 58 = -24 3
15 Сарагоса     0:8 2:9 2:4 3:4   1:7 2:6     3:5         7 0 0 7 13 - 43 = -30 0
16 ФКН     3:10   2:5 4:6   2:6 3:6 2:6   4:7         7 0 0 7 20 - 46 = -26 0