"Луч-Энергия" одержал победу над "Байкалом"

Приморская футбольная команда открывает новый сезон двумя победами

Футболисты «Луча-Энергии» блестяще начали новый сезон.

Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе приморского футбольного клуба, в первых двух выездных матчах Первенства России в зоне «Восток» подопечные Константина Емельянова набрали 6 очков. В стартовом туре со счетом 1:0 была повержена «Чита», а во втором желто-синие взяли верх над иркутским «Байкалом» - 2:1.

Первые 20 минут матча прошли при заметном игровом и территориальном преимуществе футболистов нашей команды, которые буквально осадили штрафную площадь «Байкала». Следствием такой активности стали 3 заработанных угловых, 7 ударов по воротам (три из них в створ и один в штангу), а также один гол. Его автором стал защитник  Илья Изотов, замкнувший навес Марата Сагирова с левого фланга точным ударом головой. Случилось это на 20-ой минуте.

Пропущенный мяч  заставил футболистов «Байкала»  заиграть агрессивнее, и вскоре от стартового превосходства гостей не осталось и следа. Игра практически выровнялась, хозяева все чаще проникали в оборонительные порядки желто-синих, однако создать по-настоящему опасных моментов у ворот Бориса Шогенова им так и не удалось. Лишь однажды – после удара со штрафного – голкиперу приморцев пришлось проявить свое мастерство.

Второй тайм прошел в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов у обоих ворот. Тем не менее, два забитых мяча зрители увидели. На 83-ей минуте Роман Корян реализовал пенальти, назначенный за снос Ивана Столбового, и сделал счет 2:0. А в самом конце встречи Владимир Наханович сумел один гол отквитать и тем самым вернуть интригу  матчу. Права уйти от поражения в оставшиеся минуты иркутяне так и не смогли. В итоге «Луч-Энергия» одержал вторую гостевую победу подряд и сделал серьезную заявку на лидерство.

Следующие две игры «тигры» проведут на своем поле: 24 июля против «Амура-2010», а 27 июля нашим соперником будет «Смена». Начало матчей в 19 часов.