"Луч-Энергия" в 1/8 финала Кубка России!

«Луч-Энергия» обыграл в 1/16 Кубка России аутсайдера премьер-лиги самарские «Крылья Советов» - 1:0. Единственный гол уже во время второго дополнительного тайма после передачи Юрия Газинского забил Роман Славнов. В следующем раунде «желто-синие» встретятся со столичным «Локомотивом», который сумел со счетом 2:0 обыграть представителя первого дивизиона красноярский «Енисей». Игра , в соответствии с регламентом пройдет в Москве 21 сентября.
«Луч» во время этой встречи порадовал. Сразу после стартового свистка приморцы взяли инициативу в свои руки и не отдавали ее сопернику весь первый тайм. В дебюте встречи мог, как минимум дважды, отличиться Свежов. В первом случае полузащитник пробил неточно, а затем в игру вступил вратарь и перевел мяч на угловой. Был шанс открыть счет у Кренделева, но вновь подвела точность.

Гости, хоть играли первым составом, но действовали вторым номером и действовали за счет нечастых контратак, которые результата не принесли. У хозяев мог отличиться защитник Матия Кристич, который пришел в чужую штрафную перед розыгрышем очередного стандарта. Удар у Кристича вышел точным, только Юрченко вновь сумел отвести угрозу от своих ворот.

Во втором тайме картина встречи не изменилась. «Луч» искал счастья у чужих ворот. Создавал голевые моменты, но хозяевам катастрофически не везло. В середине второго тайма Свежов пробил по воротам, голкипер гостей сделал очередной сейв, в прыжке отразив мяч. Алхазов мог отличиться, но не смог замкнуть прострельную передачу.
Гости активизировались минут за 20 до конца основного времени матча. Бобер чуть было не закатил мяч в сетку ударом с углового, но для Александра Котлярова, который после длительного перерыва вновь занял привычное для себя место в воротах все обошлось.

Уже во втором добавленном тайме, когда болельщики стали думать что послематчевых пенальти не миновать. Вышедший на замену Евгений Скобликов обманул троих самарцев и сделал передачу Газинскому, который в касание отдал мяч Славнову. Последний филигранным ударом поразил сетку ворот Юрченко.