Открытый кубок Партизанского Городского Округа посвящённый 70-летию Великой победы

10 мая на центральном стадионе города был проведен кубок, посвященный 70-летию победы. В турнире приняли участия восемь команд, которые после жеребьевки образовали четыре пары. Соревнования начались со стадии четвертьфиналов. Слепой жребий в первом же матче свел двух фаворитов турнира команду «Локомотив» представляющие железнодорожный район города и команду «Центр». В составах обеих команд играли представители основного состава главной команды города ФК «Сучан» поэтому с первых минут матча пошла бескомпромиссная и увлекательная игра, которая в итоге завершилась победой команды «Локомотив» со счетом 4-1. «Локомотив» стал первым полуфиналистом и стал ждать своего соперника, которым должен был стать победитель второго четвертьфинала. В этом матче встречались команды «ХФЗ» и «Перевал», не менее увлекательная игра получилась и у команд с обоюдоострыми атаками. Долгое время «Перевал» вел в счете 1-0, но за две минуты до конца счет стал равным и все уже предвкушали серию пенальти, но у игроков команды «Перевал» было другое мнение и в течении 30 секунд им удалось забить два безответных гола, и тем самым пройдя в полуфинал.

Не успели утихнуть эмоции предыдущей игры, как настало время следующего матча, где встречались традиционно сильный коллектив - ФК «Скала» и опытные представители команды «Ветеран». В этом противостоянии страсти немного поутихли, и матч проходил в спокойном темпе, так как у ветеранов отсутствовало сразу несколько основных игроков они не смогли навязать серьезной борьбы и «Скала» уверенно победила со счетом 3-1.

В заключительном четвертьфинале сошлись дублеры ФК «Сучан» и ФК «Лозовый» в этом противостоянии страсти кипели не шуточные: борьба на каждом сантиметре поля, жесткие стыки и эмоциональные стычки игроков. Судьбу этого матча решил единственный гол забитый в середине первого тайма игроком команды «Лозовый», как не старались юные представители «Сучана» сравнять счет, им это так не удалось.

Настало время полуфиналов. В первом из них встретились «Локомотив» и «Перевал». С первых секунд фавориты встречи железнодорожники обрушили град атак на ворота соперников, но где-то не хватало точности в завершающей стадии, где-то везения, а в каких-то эпизодах блестяще играл вратарь соперника. А одна из контратак «Перевала» привела к взятию ворот «Локомотива». Но железнодорожники не опустили рук и за несколько минут до финального свистка сумели отыграться и спасти игру. Финалист определился в серии пенальти, в которой блистали вратари, а удача осталась на стороне игроков «Перевала» которые сенсационно прошли в финал.

Вторую путевку в финал разыграли между собой «Скала» и «Лозовый». Команды равные по силе показали увлекательную и тактически грамотную игру, но в завершающей стадии точнее были игроки «Скалы», одержавшие победу со счетом 2-0.

В матче за третье место встретились неудачники полуфиналов «Локомотив» и «Лозовый». Железнодорожники были крайне расстроены не выходом в финал, но все же смогли настроиться на игру и не оставили шансов сопернику, полностью завладев инициативой, контролировали игру от начала до конца и заслуженно завоевали бронзовые медали, хотя особой радости они им не принесли, так как они настраивались только на победу в турнире.

В финале особой борьбы не получилось  игроки «Перевала» явно выплеснули все эмоции во встрече с «Локомотивом» и на финал вышли эмоционально опустошенными, а мастерство игроков «Скалы» несколько выше, что и привело к разгромному счету 3-0  и уверенной победе «Скалы» которые и стали победителями турнира.

В целом праздник футбола удался на славу. Только игроки «Локомотива» были слегка расстроены, что их противостояние со «Скалой» не состоялось. А это значит, что последующие турниры будут не менее интригующие и  еще более ожидаемы. Участники кубка расстались совсем ненадолго, так как совсем скоро стартует «Открытое Первенство Партизанского ГО по футболу» где все принципиальные соперники встретятся вновь.