Последние матчи сезона ФК «ЛуТЭК-Энергия» завершил неизменными победами

Всего в чемпионате Приморского края лучегорцы забили 100 голов
24 октября 2012 года: выездной матч ФК «ЛуТЭК-Энергии» с ФК «Локомотив», г. Уссурийск
На стадионе Центральный г. Уссурийска встречались извечные соперники последних шести лет: уссурийский «Локомотив» и лучегорская «ЛуТЭК-Энергия».
К этому матчу футбольные команды подошли в разных статусах. «ЛуТЭК-Энергия» - чемпион Приморского края по футболу 2012 года, «Локомотив» - команда, которая при удачном раскладе игры занимала бы призовую строчку в турнирной таблице чемпионата.
Когда команда ЛуТЭКа вышла на футбольное поле, и начался первый тайм, болельщикам сразу стало понятно, что это настоящие профессионалы своего дела. Уже в этом тайме лучегорцы не оставили ни единого шанса сопернику, забив в его ворота три мяча, пропустив лишь один. На 2-й минуте с пенальти отличился Александр Иванов, на 10-й минуте гол в ворота «Локомотива» записал на свой счёт Вадим Терещенко, на 32-й минуте дубль оформил Александр Иванов. Хозяевам удалось отыграть один мяч в конце первого тайма.
Во втором тайме в команде ЛуТЭКа произошли перестановки, на поле вышли свежие игроки: Владимир Чёрный, Дмитрий Пасаженников, Дмитрий Минкевич, Михаил Червяков, Виталий Маслов, Артём Гришин. Они удачно вошли в игру, не испортили общий рисунок, исправно выполняли тактико-технические действия и уверенно довели матч до конца.
Счёт матча 3:1 в пользу команды «ЛуТЭК-Энергия» пгт. Лучегорск.

27 октября 2012 года: матч «ЛуТЭК-Энергия» – «Луч-Энергия-М», г. Владивосток
Этим матчем «ЛуТЭК-Энергия» завершала свой чемпионский сезон 2012 год. Матч никакого турнирного значения не имел как для хозяев поля - лучегорцев, так и для владивостокских гостей. Стоит отметить, что в составе гостей были игроки юношеской сборной России, которые сразу обратили на себя внимание болельщиков. В основном команда «Луч-Энергия-М» состояла из юношей 1994-1995 годов рождения.
Первые минуты матча показали, что у команды гостей присутствует определенное волнение. Как никак, их соперник ФК «ЛуТЭК-Энергия»  - сильнейшая команда Дальнего Востока на протяжении последних лет, которую обыграть невероятно сложно, даже когда лучегорцам ничего не нужно.
Команда ЛуТЭКа вышла в своём сильнейшей составе. Играла уверенно, сконцентрировано, игроки были собранны и мобилизованы. С правого фланга выделялся Артём Тарасов, его острые прострелы в район  вратарской ставили в тупик как защитников, так и вратаря гостей.
В одной из атак правым флангом, после прострела Артёма Тарасова, защитник команды «Луч-Энергия-М» срезал мяч в свои ворота - 1:0. В нападении у лучегорцев солировал Вадим Терещенко, он стремительно включался в атаку, прекрасно открывался и освобождался от опекунов, всегда был на острие игры. В одном из эпизодов Терещенко правильно «прочитал» следующий ход партнёра по команде - Александра Сусина, сделал открывание на свободное место, в движении принял мяч, обработал его и в дуэли с вратарём вышел победителем. Счёт первого тайма - 2:0.
Во втором тайме руководство команды «ЛуТЭК-Энергия» выпустило на поле всех запасных игроков, дав футболистам резерва игровую практику. Игру ребята не только не испортили, но, наоборот, продолжили методично и уверенно идти к победе.
Голы на свой счёт записали Дмитрий Пасаженников, Артём Гришин, Виталий Маслов, Дмитрий Минкевич. Владивостокцы смогли забить гол престижа.
Итог встречи - 6:1. Гол Дмитрия Минкевича стал 100-м голом «ЛуТЭК-Энергии» в чемпионате Приморского края по футболу 2012 года.