"Приморье" стал обладателем Кубка Федерации-2015

Во Владивостоке состоялся очередной Кубок Федерации, уже третий по счету. Турнир становится уже доброй традицией межсезонья и важной частью подготовки команд к стартующему сезону по мини-футболу. В минувшем розыгрыше трофея приняли участие 16 команд пятой и шестой лиг. Участники были разбиты на четыре группы, по четыре команды в каждой. Все по разу сыграли друг с другом, а две лучшие продолжили участие в раунде плей-офф.

В четвертьфинал вышли «Легенда», «DROM.RU», «Тыл», «Кристалл», «Япономорец», «Приморье», «Дальзавод» и «о.Русский». На стадии 1/4  сильнее своих соперников оказались «Легенда», «Тыл», «о.Русский» и «Приморье». Последние, благодаря победам над «Тылом» и «Легендой» соответственно, вышли а финал.

Матч за третье место и финал получились под стать своим названиям. Каждая команды хотела начать сезон с медалей. Сначала «Легенда» и «Тыл» не смогли выявить сильнейшего, отгрузив в ворота друг друга по пять мячей. Последовавшая серия послематчевых пенальти затянулась на добрые 20 минут. Все футболисты продемонстрировали удивительную точность и хладнокровие, раз за разом не оставляя голкиперам шансов на спасение. В итоге «Легенда» оказалась сильнее, забив 10 раз против 9.

Финалисты явно решили не отставать и поддержали тренд. После 50 минут основного времени и восьми забитых мячей команды выстроились у центрального круга, чтобы выявить будущего обладателя Кубка. В итоге «Приморье» оказалось сильней – 8:7 и завоевало свой первый трофей в истории. Бонусом к Кубку лучшим игроком турнира стал футболист и тренер «Приморья» Антон Касаткин.

История у «Приморья», конечно, не самая длинная, мягко говоря, только один год. Но и в этом году команда выступила неплохо. В большом футболе заняла шестое место в четвертой лиге. Свою мини-футбольную летопись «Приморье» начало с поражения от «Япономорца» (2:4), парни явно не успели перестроиться с большого футбола. Но после неудачи прошли всю дистанцию в Кубке Федерации на отлично, оформив по пути несколько разгромов.

Поздравляем «Приморье» с первым трофеем и желаем удачи в шестой лиги мини-футбола. Благодарим всех участников за красивую игру, честную борьбу и искренние эмоции.