«Шахтер СУЭК» чемпион Приморского края!

В чемпионате Приморского края настала пора решающих матчей, по результатам которых сложится итоговая турнирная таблица. Один из таких матчей состоялся в минувшую субботу на стадионе «Юность» в г.Владивосток. Встречались команды «Луч-Энергия М» и «Шахтер СУЭК» из п.Новошахтинский. Матч был крайне важен для обеих команд: молодежь главной команды края ведет упорную борьбу за бронзу с «Локомотивом» из Уссурийска, а гости и вовсе, в случае победы, досрочно, за два тура до конца стали бы недосягаемыми на вершине таблицы. К тому же матчи между этими командами в последнее время становятся принципиальными, «Луч-Энергия М» бросает все силы именно на противостояние с Новошахтинским. Не стала исключением и эта игра, молодых ребят усилили игроки главной команды, по каким-то причинам не проходящие в данный момент в состав. Все эти обстоятельства, в сочетании с регулярными тренировками, делают «Луч-Энергию М» грозным соперником, способным обыграть любую команду в Приморском крае.

С первых минут стало ясно, что уступать никто не намерен, жесткие стыки и постоянные единоборства на каждом участке поля, но при этом отсутствие голевых моментов. «Шахтер» был немного поближе к забитому голу, и главный момент первого тайма создал именно он, но игрок гостей не попал по мячу из убойной позиции. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Вторая половина игры мало отличалась от первой, более мастеровитые «шахтеры» наступали, скоростные игроки молодежки рассчитывали на быстрые контратаки. В итоге постоянное давление дало свои плоды, за 15 минут док конца Роман Кишкарук замкнул подачу со штрафного и открыл счет в матче, который и сохранился конца матча.

Финальный свисток зафиксировал первое в истории «Шахтера СУЭК» чемпионство и значительно осложнил «Лучу Энергии М» борьбу за тройку призеров, так как в другом матче тура прямой конкурент «тигров» «Локомотив» обыграл «Авангард» из Арсеньева 3:0.

Составы команд:
«Шахтер СУЭК»: Вальковский Антон, Ухарев Сергей, Топорин Василий, Гилаури Георгий, Кулемин Максим, Сапалев Алексей, Сыкин Александр, Куклин Роман, Кишкарук Роман, Марков Валерий, Трефилов Константин.
Запасные: Логинов Вадим, Кочкин Борис, Дьяченко Евгений, Ковалев Виталий, Шклярук Кирилл, Кытманов Сергей, Попов Евгений.
Тренер Фесенко Руслан.

«Луч Энергия М»: Ткачев Георгий, Громов Юрий, Смирнов Евгений, Ветошкин Олег, Постухов Илья, Пономаренко Сергей, Кротов Антон, Белунов Никита, Калугин Дмитрий, Макарчук Артем, Холодилов Егор.
Запасные: Попович Никита, Кабанцов Влад, Мухин Максим, Рощин Данил, Щербаков Егор, Андреев Алексей, Маневич Лев.