«Шахтер-СУЭК» обыграл «Факел» и приблизился к бронзовым медалям в Чемпионате ПК

17 октября Новошахтинский «Шахтер Суэк» принимал на своем поле, главного конкурента в борьбе за третье место, «Факел» из Славянки.

Игра началась с атак хозяев поля, хорошая возможность отличиться в самом начале матча была у Тихоновецкого, но Александр поторопился с ударом и мяч стал легкой добычей вратаря гостей. На 15 минуте игры сказалось давление горняков на ворота противников, после очередного углового в исполнении Валерия Маркова, мяч в свои ворота срезает защитник «Факела». Гости сравняли счет со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот горняков, расчетливый удар над стенкой удался нападающему гостей Александру Кулику. На перерыв команды ушли при счете 1-1.

Основные события в матче развернулись во втором тайме. С 50 по 65 минуту футболисты «Шахтер-Суэк» забивают три гола в ворота гостей. Переломный мяч  забивает Виктор Яковец, после расчетливой  передачи Валерия Маркова, он неотразимо посылает мяч в дальний угол ворот «Факела» .Третий гол  горняки забили с пенальти, который заработал и уверенно реализовал Борис Кочкин. Ну а четвертый гол стал результатом взаимодействия Кочкина и Маркова, первый отдал расчетливую передачу в штрафную ,а второй уверенно реализовал  выход один в один с кипером гостей!  Футболисты из Славянки смогли ответить мячом с одиннадцатиметрового в исполнении Кулика на 80 минуте матча. В оставшееся время горняки уверенно контролировали ход игры, не дав проявить свое мастерство лидеру атак гостей Никите Заморока.

Уверенная победа футболистов «Шахтер-Суэк»  позволила команде закрепиться на третьем  месте, в таблице Первенства Приморского края по футболу!