«Шахтёр-СУЭК» разгромил «Океан»

Накануне в разных  городах края стартовал  Чемпионат Приморского края по футболу, в этом году за призовые места поборются 11 команд : Шахтер-СУЭК (Новошахтинск), Факел (Славянка), Цементник (Спасск-Дальний), Строитель (Артём), МФК-МГУ-Приморавтотранс (Владивосток), ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск), Локомотив-Газпром (Уссурийск), Луч-Энергия-98 (Владивосток), Авангард (Арсеньев), ДЮСШ (Уссурийск), Океан (Находка).

Действующие чемпионы Приморского края, находкинский «Океан» на своем поле принимал дружину Руслана Фесенко, «Шахтёр-СУЭК». С первых минут матча хозяева при поддержке трибун ринулись атаковать ворота «горняков» но гости быстро  остудили пыл хозяев, наладив контроль мяча. Во второй половине первого тайма «горняки» плотно прижали «Океан» к своим воротам, а чем говорит хотя бы тот факт, что на протяжении 15 минут «горняки» подали 7 угловых ударов подряд. Но где-то не хватало везения, либо чувствовалось волнение стартового матча. Но мяч никак не хотел залететь в ворота хозяев.  На 30-ой минуте игры  хороший дальний удар получился у капитана «Шахтёра», Руслана Фесенко. И только блестящий сейф Антона Вальковского, в прошлом голкипера «ЛуТЭК-Энергии» спас хозяев от взятия ворот.

Под занавес первого тайма «Шахтёр-СУЭК» все-таки дожал находкинский коллектив, быстрая контратака по центру поля завершилась выходом Валерия Марков один в один с голкипером «Океана».  Валерий грамотно переиграл бросившегося на него вратаря хозяев и отправил мяч в пустые ворота, 0-1.

Во втором тайме «Океан» произвел смену вратаря команды, что сразу сказалось на ходе игры. Буквально на первых минутах второй 45 минутки Валерий Седых удваивает преимущество «Шахтёра-СУЭК», 0-2.  Находкинцы получив второй «удар» от гостей, немного поплыли. Стали не успевать за игроками соперника, что в итоге сказалось на количестве нарушений правил с их стороны.  Очередной штрафной удар у ворот «Океана»  завершился вторым голом для нападающего «горняков» Валерия Маркова, 0-3.

А спустя некоторое время, грубая ошибка защитников «Океана» в своей штрафной площади, позволила Валерию сделать хет-трик в матче, 0-4. Игра, по сути, была сделана и многочисленные замены тренеров, последовавшие за этим, только лишний раз об этом свидетельствовали.

Но как запели на трибунах «Аргентина»- «Ямайка» 5-0, так и игроки новошахтинской команды не хотели успокаиваться и продолжали атаковать ворота соперников, вышедший на поле со свежими силами молодой нападающий Кирилл Заводиленко, поставил точку в этом матче, 0-5.

В конце игры, находкинские зрители аплодисментами проводили игроков команды «Шахтер-СУЭК», им сегодня больше  понравилась игра команды гостей, в остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Факел»- «Авангард», 4-2; «ДЮСШ»- «Цементник», 0-2; МФК-МГУ- «Строитель», 5-5.