Завораживающая ничья (фото) (видео)

Первый матч восьмого тура между МФК «Портовик» и МФК «Беркут» состоялся сегодня в 10 января в спорткомплексе «Восход».

Матч начался сложно для хозяев паркета. Уже к 12-й минуте, бывший игрок «Портовика» Вячеслав Богатов дважды огорчил голкипера владивостокцев Алексея Бахова. Но уже через минуту подопечные Лаврентия Овчинникова выстрелили дуплетом, Александр Кулик и Роман Адамов отличились по разу и сравняли счет, но развить успех не удалось. Отметим, что при территориальном преимуществе грозненцев, по голевым моментам соперники не отставали друг от друга. Чаша весов могла качнуться в любую сторону, но фортуна повернулась к гостям. До перерыва команда из Чеченской республики отличилась еще дважды.

Во втором тайме забивать продолжили лишь «беркуты». Вновь отличившись дважды к середине тайма, счет стал крупным – 2:6. Оптимизма собравшимся болельщикам это не прибавило, но надежда умирает последней и приморцы взялись за дело. За 12 минут до финального свистка Валерий Трифонов сделал счет 3:6. За две минуты до конца игры Роман Адамов оформляет дубль красивым ударом под перекладину после сольного прохода. Игроки «портовика» придавили соперников, но времени катастрофически не хватало. За 17 секунд до конца игры Валерий Трифонов оказался вовремя на дальней штанге и сократил отставания до минимума. Хватит ли времени на чудо? В следующей атаке хозяева сыграли по баскетбольному. Совершив быстрый фол, который пробивался, чтобы оставить время на ответную атаку в случае если оппоненты не реализуют штрафные броски, в нашем случае 10-ти метровый удар.  Алексей Бахов справляется с дабл-пенальти и последующим добиванием, бросает мяч на чужую половину поля и Роман Адамов выиграл верховую дуэль у Вячеслава Влдющенкова, но голкипер гостей с ударом справился и перевел мяч на угловой. 2 секунды и угловой – развязка матча. Николай Постолаки простреливает, и капитан МФК «Портовик» Андрей Самойленко оказывается в нужное время в нужном месте! 6:6! Радости игроков и болельщиков не было предела, после таких игр рождаются успешные серии, будем верить, что для «Портовика» это только начало долгого и успешного турнирного пути!

Уже завтра состоится второй матч домашнего противостояния с МФК «Беркут».

Начало матча в 14.00. Вход свободный.

Приходи, поддержи нашу команду!

Видео развязки матча. Последние 2 минуты 10 секунд.

Завораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК БеркутЗавораживающая ничья. МФК Портовик - МФК Беркут