«ЛуТЭК-Энергия» вышел в единоличные лидеры Чемпионата Приморского края

Вчера в г.Находка ,местный «Океан» принимал на своем поле лучегорский ФК «ЛуТЭК-Энергия».Первые 15 минут матча между «энергетиками» и хозяевами поля прошли в равной борьбе, соперники присматривались друг к другу. В основном вся игра проходила в центре поля.

Постепенно «ЛуТЭК» стал доминировать на поле, футболисты с поселка энергетиков быстрее передвигались на поле, успевали накрывать атаки соперников в стадии их зарождения и оперативно переходить из обороны в нападение.

На 18 минуте встречи воспользовавшись неудачной игрой защитника «Океана», нападающий гостей, Александр Иванов успевает на опережение, завладев мячом, форвард выходит один на один с вратарём, и легко переиграв голкипера хозяев, открывает счёт в матче, 0:1.

В середине второго тайма удачно сыграла новая связка нападающих команды «ЛуТЭК-Энергия». Евгений Бешлега принимает мяч на бровке, простреливает его в штрафную площадь хозяев, первым на мяче оказывается Александр Иванов, нападающий гостей, в одно касание отправляет мяч в ближний угол ворот находкинцев, 0:2. «Океан» запомнился в первой половине встречи двумя опасными контратаками, но до забитого мяча дело так и не дошло.

Во втором тайме в составе команды « ЛуТЭК» произошли замены. На поле вышли защитники Громов Юрий и Целуйко Александр, полузащитники Овчинников Павел и Ряхин Алексей. А на 70-й минуте игры Дмитрий Минкевич устанавливает окончательный счёт в матче, 0:3.