«Мостовик-Приморье» выбыл из борьбы за Кубок России

В очень напряженной борьбе «Мостовик-Приморье» уступил «Смене», и только лишь по серии пенальти, а в основное время команды обменялись по одному голу, итог встречи 1:1 (3-5).

Первый тайм прошел практически полностью под контролем уссурийцев и лишь редкие контратаки комсомольчан задавали интригу в первой половине матча.

Первым ударом в ворота «Смены» отличился Багаев, заставив гостей, и, к сожалению, только перекладину, дрогнуть. Тут же, не дав опомниться, Хинчагов делает прострел, но мяч проходит мимо ворот. Несколько угловых опасно навешанных над штрафной зоной гостей либо перехватывал голкипер «Смены» либо хорошо срабатывала защита. Но гол все, же назревал, и счет был открыт. Автором первого гола в игре на 31-й минуте стал Вадим Хинчагов, распечатав ворота соперника. Проведя еще пару атак «Мостовик» начал успокаиваться и дальше игра выровнялась.

После начала второго тайма стало очевидно, что «Мостовик» будет играть с основной целью - отстаивать ворота и прорываться только на контратаках. Вот этим и воспользовались комсомольчане, жесткий прессинг которых привел к своему результату. На 84-й минуте Землянский, с 25-ти метров пробив в сторону ворот, уложил мяч прямо под перекладину. Счет становится равным 1:1. «Мостовик» пытался перейти в нападение, но время шло не в пользу хозяев, плюс морально восстановившийся соперник начал «выдавливать» уссурийцев на свою половину поля.

В добавленное время команды не выявили победителя, а вот серия пенальти показала, что «Смене» в этот день сопутствует удача. Итог серии пенальти3-5.

Составы команд:

«Мостовик-Приморье»:
Суворов, Багаев, Чернецов, Мазов, Синеоков (Крючков 30), Хинчагов, Антипов (Алборов 70), Королёв, Каплан (Салихов 52), Обозный (Киселев 80), Бондаренко (Ефремов 52).

«Смена»: Третьяков (Бегеза 118), Малахов, Пузан, Юдин, Землянский, Федотов, Сапежников (Гамаонов 64), Лодис (Самойлов 68), Кулёмин, Левин, Дедурин.
Голы: Хинчагов Вадим (33) – Землянский Вячеслав (84)
Предупреждения: Малахов (42), Чернецов (48), Федотов (52), Багаев (78), Кулемин (107).

Пресс-конференция:

Сергей Тимофеев, главный тренер ФК «Мостовик-Приморье»:

- Это футбол, здесь не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Это полностью моя вина, потому что сделал много неправильных замен. К ребятам у меня претензий нет. Ничего страшного не произошло, теперь будем думать только о первенстве.

- Первые два матча вы проиграли, затем были одержаны две убедительные победы, за счет чего такое «ускорение»?

– На начало чемпионата ребята не были настроены, как и сегодня тоже, понадеялись, что очень легко они справятся. Это опять же я не учел и не объяснил, не настроил. Команда у нас очень сильная, если она будет настраивать себя на все 100%, то успех гарантирован.

Виктор Игнатенко, главный тренер ФК «Смена»:
- Первый тайм для нас был очень тяжелым, натиск хозяев и ошибки местных защитников привели к первому голу. На мой взгляд, во втором тайме мы прибавили в движении, в агрессии, и, в общем-то, это и вылилось в забитый гол. Ну а пенальти это, конечно же «лотерея», игра нервов в которой мы проявили себя чуть лучше.

- Вам в следующем раунде кубка предстоит матч либо с «Радиан-Байкалом», либо с «Читой». Кого бы вы предпочли видеть в соперниках?

- На данный момент, конечно же, предпочтительней была бы игра с командой «Радиан-Байкал».

Источник: официальный сайт ФК "Мостовик-Приморье"