«Бронзовый» кубок ТМК 2012 у «Мостовика-01»

​В минувшее воскресенье, в спорткомплексе «ТМК» состоялся краевой турнир по мини-футболу спортсменов 2001-2002 года рождения. Руководство ЦПФ «Мостовик-Приморье» на этот день запланировало матчевую встречу между командами «Легион» (Покровка )и «Мостовик-Приморье 01» На деле получился полноценный турнир, в котором приняли участие 5 команд.

К четверке команд-участниц «Легион -01» ;«Легион-02»; «Мостовик- 01»; «Мостовик- 03» присоединились юные футболисты уссурийского ЦДЮФ. Решено было провести турнир по круговой системе, «каждый» играл с «каждым».По накалу страстей этот турнир, пожалуй, переплюнул все предыдущие, один факт того, что выделенного времени с 13.00 до 18.00 не хватило для проведения соревнований, говорит о многом.

В стартовой встрече «Мостовик-01» уверенно переиграл, выступавших вне зачета одноклубников 2003-2004 годов рождения.

А вот во встрече с «Легионом-01» нашим ребятам пришлось догонять соперников, проигрывая по ходу матча 0:4, «мостовички» смогли сравнять счёт. Игра закончилась со счетом 4:4.
В противостояние «Мостовик-01»-«Легион-02», уссурийские футболисты сокрушили гостей, со счётом 10:2. В заключительной игре «Мостовик-01» встретился с земляками, подопечными Е.Галкина, бывшим «Локомотивом» (Уссурийск). Эта встреча решала судьбу первого места, на краевом турнире, за Кубок ТМК 2012. По ходу предварительных встреч стало очевидно, что гостевая команда опытнее. Кроме того, у воспитанников ЦПФ «Мостовик-Приморье» из-за травмы не смог сыграть основной вратарь команды, на ворота встал полевой игрок.

До середины второго тайма игра, проходила на встречных курсах, и, что называется, «на нервах», проигрывая по ходу встречи, подопечные Павла Мальцева, смогли выровнять счёт, и казалось, победа близка, но сказался опыт гостей. И отсутствие голкипера команды, в ворота «Мостовика-01» в конце 2-го тайма гости смогли провести 4 безответных мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей, 4: 8. На втором месте при одинаковом количестве набранных очков с "мостовиками" покровский «Легион-01», сказалась разница пропущенных и забитых мячей. У «Легиона» она оказалась лучше. «Бронзовый» кубок ТМК 2012 у «Мостовика-01».На четвертом месте «Легион-02».