СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

«Маяк» - лучший на Новогоднем турнире по мини-футболу «Кубок Чемпиона» (фото)

Ежегодный турнир «Кубок Чемпиона» проводился уже 3-й раз в преддверии Нового года.
Главная задача таких соревнований - дать возможность любительским (не контрактникам) студенческим коллективам города, в том числе и иностранным, участвовать в соревнованиях и выявлять сильнейшего как между собой, так и среди равных по уровню команд-участниц первенств г. Владивостока и корпоративных команд, состоящих из сотрудников предприятий.
В этом, 2012-м году, уже хотелось провести соревнования на более высоком уровне,  очень организовано и привнести что-либо необычное для участников соревнований, в большинстве из которых, были команды первенств 2-5 лиг г. Владивостока.
 
Так вот, как и на любых массовых культурных и торжественных событиях города, помог и  поучаствовал в проведении турнира - Центр Волонтеров ВГУЭС. Волонтеры встречали участников и провожали в зал, вели прием и сдачу ключей от раздевалок, вели игроков и показывали им расположение кафе в вузе и давали любую интересующую информации.
Не смотря на то, что в эти же выходные во всех лигах проходили игры на город, многие приглашенные команды не смогли попросту принять участие в «Кубке Чемпиона» по причине важных матчей в лигах, или из-за малого количества игроков, способных одновременно сыграть в двух турнирах за выходные. Но, тем не менее, подтвердили и участвовали в турнире 12 команд.
 
Далее, еще одной особенностью турнира - стало распределение команд по группам. 

Для того, чтобы игры протекали в равной и интересной борьбе, был исключен жребий. Вместо этого команды специально заранее подбирались равные по силам, а распределение по группам формировалось исходя из предполагаемых целей участия. Так, были сформированные следующие группы, со своими командами:
 
Группа «А» - международные студенческие команды
1- «Интернационал ВГУЭС» (Сборная китайских и российских студентов ВГУЭС)
2- «Корейские студенты ДВФУ» (Сборная корейских студентов, обучающихся в ДВФУ)
3- «Алмаз» (студенты из республики Саха Якутия)
 
Группа «B» - корпоративные команды, состоящие из сотрудников предприятий
1- «Ресторатор» (сотрудники ресторанов и кафе г. Владивостока)
2- ХФК «Интер» (Христианский футбольный клуб)
3- «Атлант» (сотрудники Дальневосточного Экипировочного Центра, ООО Атлант)
 
Группа «C» - российские студенческие команды
1- «ВСТ» (сборная Владивостокского судостроительного техникума)
2- «ТОВМИ» (сборная Тихоокеанского военно-морского института имени С. О. Макарова)
3- «Российские студенты ВГУЭС» (студенты ВГУЭС, футболисты-любители, не контрактники)
 
Группа «D» - команды, участвующие в первенствах г. Владивостока
1- «Маяк» (1-я лига)
2- «Восток» (2-я лига)
3- «Мираж» (3-я лига)
 
Для соревнований был разработан регламент, каждый пункт которого по положению Первенства Приморского края переделывался, исходя уже от участников и условий проведения турнира. Всего же в нем было  6 пунктов и вместе с таблицами игр были вывешены перед входом в зал. Любой желающий мог ознакомиться с правилами, а судьи в свою очередь для информирования пришедших участников вписывали в таблицу счет сыгранных матчей.
 
Игры проходили в режиме: 10 минут - один тайм.
 
Для того, чтобы команды сыграли большее количество игр на турнире, был разработан следующий формат: первый день групповая стадия - каждая команда должна сыграть - по две игры; во второй день все команды продолжают участие в турнире, но уже согласно занятым местам в группе автоматически распределяются, кто борется за первые места, кто за 5-8, кто за 9-12.  За два дня командам предстояло провести по 4 игры.
 
Открытие турнира произошло традиционным ударом по мячу с центра поля, которое нанес директор спорткомплекса «Чемпион»-1 Елохин Владимир Александрович, причем надо сказать не сильным, но техничным ударом, закатив мяч в ворота под бурные аплодисменты собравшихся в зале.
 
Первый игровой день являлся ключевым для каждой из команд. В некоторых группах команды были настолько равные, что выход определялся по разнице забитых и пропущенных мячей. Были и сенсационные результаты, где фавориты оступились. 

Результаты первого игрового дня:
«Интернационал» — «Корейские студенты» — 4:4
«Интернационал  – «Алмаз» — 6:0
«Корейские студенты» — «Алмаз» — 6:3
«Ресторатор» — «Интер» — 1:5
«Ресторатор» — «Атлант» — 0:6
«Интер» — «Атлант» — 4:7
«ВСТ» — «ТОВМИ» – 1:3
«ВСТ» – «Российские  студенты» – 9:0
«ТОВМИ» –  «Российские студенты» – 4:1
«Восток» — «Мираж» — 4:3
«Маяк»  – «Восток» – 2:2
«Маяк» — «Мираж» – 5:0
 
Во второй игровой день - при розыгрыше последних мест, с 8 по 12, по уважительной  причине, не смогли явиться студенты из Саха Якутия, поэтому они автоматически заняли последнее место. Остальные места распределялись так:                  
«Российские студенты ВГУЭС» - «Мираж»  3:6
«Ресторатор» - «Мираж»  2:7
«Российские студенты» - «Ресторатор» 2:5
Стыковые игры за 5:8 место:            
«ВСТ» - «Восток» 4:1
«Корейские студенты ДВФУ» - «Интер» 2:7
За 7-8 место: «Восток» -«Корейские студенты ДВФУ» 3:3 по пенальти 3:1
За 5-6 место: ХФК «Интер» - «ВСТ» 2:7 
 
Некоторые игры в финальной стадии были упорные и захватывающие.  Уже  в первом же полуфинале «Интернационал», команда, состоящая из китайских и российских студентов ВГУЭС, обыграла  «Атлант». Основное время закончилось 1:1, а в серии пенальти 3:2 в пользу студентов.
 
Далее, более опытная и мастеровитая команда «Маяк»,  в полуфинале не оставила никаких шансов ТОВМИ, 9:1, как и в финале, «Интернационалу», 5:0.
 
В матче за 3-4 место, между студентами ТОВМИ и сотрудниками Экипировочного Центра «Атлант» была равная игра, где по ходу игры то одни, то другие выходили вперед. Основное время закончилось в итоге 3:3, а в серии пенальти удачливее был «Атлант».
 
После финальных игр было награждение команд.
Тут хотелось бы поблагодарить партнеров турнира, которые помогли с наградами и призами для участников соревнований - это Дальневосточный Экипировочный Центр «Атлант» и кинотеатр «Нью Вейв Синема».
Призеры соревнований были награждены кубками, грамотой и медалями. Каждый же участник «Кубка Чемпиона» получил фирменный вымпел с символикой турнира. 
 
Оргкомитет турнира совместно с судьями соревнований, выделил и наградил статуэтками лучших игроков турнира. Ими стали:
- Макарьев Алексей («Ресторатор»)
-Лесков Николай («Атлант»
- Вшивков Никита («Товми)
-Герасименко Сергей («Российские студенты ВГУЭС»)
- Васин Николай («Маяк»)
- Лянь Вэйда («Интернационал» ВГУЭС)
- Редькин Артур («ВСТ»)
- Дима Им («Корейские студенты ДВФУ»)
- Гилязев Роман («Мираж»)
-Демидченко Никита («Интер»)
-Демичев Никита («Восток»)
- Шевченко Артем («ВСТ»)
 
Игроки студенческих команд  были награждены  и пригласительными билетами,  с которыми они смогут сходить на любой сеанс кинотеатра «Нью Вейв Синема».
 
В целом турнир прошел празднично и интересно: в каждой игре была увлекательнейшая борьба команд, но при этом проводилась она в очень дружественной обстановке, с хорошими положительными эмоциями, с хорошим Новогодним настроением - впрочем, ради этого и создавался такой турнир как «Кубок Чемпиона».
Помимо замечательной единой атмосферы, интересно было сравнить уровень и игру команд из разных лиг.
Многие матчи показали, что дело все-таки не всегда в статусе лиги, а скорее в организации, целях и стабильности команды, а отсюда уже вытекает - лишь время преодоления своей лиги.
 
Так, наши игры показали, что при определенном настрое и самоотдачи, команда из 2-й лиги «Восток» может на равных играть с командой 1-й лиги «Маяком» (в группе 2:2).  ХФК «Интер» из 5-й уверенно выигрывает «Ресторатор» из 4-й (5:1), но, такие  дополнительные, игры на то и есть, чтобы извлечь максимум ошибок в дальнейшем. «ТОВМИ» из 3-й обыгрывает «ВСТ» который уже во 2-й. Здесь показалось, что игроки ВСТ недонастроились на этот матч думая уже о финальной пульке, а ТОВМИ наоборот на протяжении всей игры играли очень слаженно и сконцентрировано. Таким образом, в каждой группе были свои интриги, и следить за ними с каждым матчем было лишь интереснее.
Так же хочется, чтобы для городских команд этот турнир пошел только на пользу, а эти игры в «Кубке Чемпиона» стали залогом будущих побед в своих лигах.
 
В завершении хотелось бы поблагодарить за помощь в организации и проведении «Кубка Чемпиона» вице-президента городской федерации по футболу Алексея Семененко и  помощницу турнира - Анастасию Дрыжак.
 
Автор статьи о «Кубке Чемпиона», организатор турнира - Артем Апухтин.
 
Если у кого-либо из участвующих команд (руководителей или отдельно игроков) возникнет желание получить фотографии с турнира, пишите:  apuhtin-team@mail.ru
 
Или приносите флэшку на игру «Примрегионфонда» или «Миража».



Фотоотчет

 турнира произошло традиционным ударом с центра поля по мячу директором СК Чемпион-1 Елохиным В.А.IMG_0935IMG_6358 Суханов не годуетIMG_6362IMG_6388IMG_6417IMG_6422IMG_6447IMG_6468IMG_6499IMG_6525IMG_6528IMG_6529IMG_6554IMG_6617IMG_6630IMG_6634 Верейкин за участие прошлогодним чемпионам- команде ВСТ Восток ВСТ стденты ДВФУ турнира -Анастасия Дрыжак команд - команда Маяк футбольный клуб Интер
развернуть


Комментарии:

bekenbauer аватар
При всём уважении к организаторам турнира(А.Апухтин и А.Семененко)не могу согласиться с ними в том,что это был Международный турнир по футболу.Это был обыкновенный фанарный междусобойчик выходного дня и не более.Говорить и сравнивать качество игры 2-ой и 5-6 лиг тоже смысла нет,всё примерно одинаково,даже если бы там учавствовали и две "контрактные" команды ВГУЭС,да и Примрегионфонд тоже судя по их игре в 1-ой лиге.Ну собрали команды поиграть в футбол в выходной,тем более за свои деньги наверняка,так не надо раздувать это личное мероприятие до какого-то турнира,ещё и международного.Ну зарабатываете вы как массовики-затейники,веселите народ,ну и веселите.Чего же здесь ещё про футбол рассуждать,какую-то значимость придавать фанарщине,дублировать самих себя.Да хоть ещё пять лиг и десять Чемпионов организуйте,только про футбол не говорите.

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас