9 мая «Авангард» во Владивостоке встретится с «Портовиком»

В минувшую субботу на футбольных полях Приморья стартовал очередной чемпионат края, участие в котором в нынешнем году принимают 13 команд. В гости к арсеньевскому «Авангарду» на игру первого тура приехал молодежный состав владивостокского «Луча-Энергии».

Владивостокские спортсмены на предматчевой разминке выглядели «погабаритнее» арсеньевских футболистов, да и числом их было явно больше: тренер, бывший игрок основы «Луча», привез два полноценных состава.

Арсеньевцы с первых минут матча приступили к атакующим действиям и уже к исходу стартовой пятиминутки открыли счет: расторопнее всех в пределах штрафной площадки гостей оказался Алексей Афонечкин.

К концу первого тайма гости отыгрались, отличился Илья Пахмутов. А во втором тайме сказалось их преимущество в физической подготовке, да и проведённые замены добавили скорости в исполнении игровых комбинаций. Все это привело ко второму мячу Пахмутова, забитому в ворота К. Храмцова.

Арсеньевцы попытались свести поединок к ничейному результату. Однако организованные ими атаки ни к чему не привели. Зато гости под занавес матча забили третий мяч в наши ворота. Третий гол на счету Дениса Селищева вышедшего на замену во втором тайме.

Итак, в стартовом матче арсеньевский «Авангард» уступил молодежному составу «Луча-Энергии» со счетом 1:3. Но, как говорится, лиха беда – начало, и будем надеться на успешный сезон арсеньевской команды.

Следующие поединки на своем поле арсеньевцы проведут 14 мая с уссурийским «Локомотивом» и 22 мая с находкинским «Океаном». В День Победы 9 мая «Авангард» во Владивостоке встретится с «Портовиком», а 18 мая сыграет в Черниговке с местной «Юностью».