СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Апухтин или Камалов? Молодость или опыт?

Остается несколько дней до одного из самых центральных матчей сезона в чемпионате г.Владивостока! «Примрегионфонд» - «Эра». Напомним, что команда «Эра» действуйющий чемпион на протяжении 4-х лет, а также постоянный участник турнира на протяжении более 15 лет. «Примрегионфонд» - это дебютант чемпионата, которому удалось громко заявить о себе. Обеим командам осталось сыграть по 5 матчей. Обе занимают верхние строчки в турнирной таблице, с отрывом в одно очко «Эры». Давайте попробуем взвесить шансы команд перед этой игрой. Напоминаем, что если подопечные Артема Апухтина одерживают победу над «Эрой» и выигрывает все остальные игры, то у нас может появиться новый чемпион города. «Эру! же в этом матче устроит ничья и также победы в оставшихся четырех играх.

Что касается тех самых оставшихся игр, то у «Эры» это последняя игра с командной претендующей на медали. После этого ей останется сыграть с коллективами намного отстающими от первой четверки команд: «АК ВГУЭС» (6-е место), «Спасатель» (14-е место), «Политехник» (11-е место), «Универсетет» (13-е место). У «ПРФ» ситуация гораздо сложнее – ей предстоят игры с командами борющихся за медали: «Фортуна» (3-е место), «Христофор Колумб» (4-е место), «Айтерра» (5-е место), а также с «Ратимиром», занимающей десятое место в турнирной таблице. Ситуация осложняется тем, что ранее в первом круге дебютантам не удалось одолеть коллективы из первой четверки. С «Эрой» в первом круге «Примрегионфонд» сыграл вничью 0:0, проиграли «Христофору» 0:4 и «Фортуне» 2:3.
Каждый год гонку за чемпионство с Эрой выдерживает одна команда. В 2007-м году это была команда «Торпедо», отставшая на 6 очков, в 2008-м «ТИНРО» уступившая в личной встрече, в 2009-м и в 2010-м годах это была «Фортуна». Но пока все попытки тщетны.

До этого Артем Апухтин и Георгий Камалов встречались только один раз - 9 июня этого года, и тогда они разошлись миром 0:0. Главная надежда «Эры» - это конечно же их капитан и неоднократный лучший бомбардир чемпионата г.Владивостока в 2005, 2006, 2007, 2009 и 2010 годах – Андрей Алексеев, с 34-я мячами уверенно удерживающий лидерство и в этом году. «Примрегионфонд» может похвастаться Константином Малко, с 20-ю мячами идущим на 3-м месте в списке бомбардиров.

В обеих командах присутствуют так называемые «легионеры», которые в основном и определяют игру. Например, за «Эру» играют сразу 7 человек с «Владрыбпорта». Напомним, что перед началом сезона был внесен пункт в регламент ограничивающий участие «легионеров» в матче – в протоколе на матч каждая команда может включать не более 7 игроков, которые одновременно являются участниками текущего чемпионата Приморского края по футболу (1-я лига), или первенства России (3-я лига). Данное ограничение не распространяется на игроков 1990 г.р. и моложе. Вот список игроков обеих команд 1990 года рождения и моложе, которые принимают участие в играх чемпионата Приморья: Василий Топорин, Иван Локтионов, Захар Новик-Качан, Антон Зорькин – все «Эра», Иван Печерица, Никита Дудченко, Тимур Гилаури, Владимир Кулешов– все «ПримРегионФонд». Так что тренерам придется прибегнуть к математическим способностям, чтобы не сбиться со счету.

Не обошлось и без потерь в составах у обеих команд перед столь важной игрой. Дебютант соревнований проведет игру без Дмитрия Бобылева, Евгения Девятова и Никиты Клименко, которые из-за разногласий с руководством навсегда покинули команду. Также не смогут помочь своей команде Игорь Вершинин, получивший серьезную травму на тренировках и выбыл до конца сезона, и Георигий Гилаури, заработавший удаление в матче с «Колумбом». «Эра» скорее всего проведет матч без основного вратаря Виталия Дубовика и ведущего нападающего Вадима Терещенко, забившего уже 19 мячей.

Оказалось и пара козырей в рукаве у Георгия Камалава.  По только что поступившей информации «Эра» должна получить в свое распоряжение футбольный десант из Белогорска в виде лучшего бомбардира первенства России 3-й лиги в зоне «Дальний Восток» - Сергея Фисенко и основного защитника команды Константина Трефилова.                   

Вот что думают тренера о предстоящей игре.

Георгий Камалов (Эра):

-Волнуешься?
- Сейчас волнения нет, готовимся и настраиваемся, как на ключевой, решающий матч сезона. Возможно во время игры буду переживать, но не сейчас.
- Что думаешь об Артеме Апухтине,  как о тренере и о его команде в целом?
- Артем молодой, амбициозный, талантливый футболист и тренер. Сумел создать практически с нуля команду, борющуюся за чемпионство. Их игры целиком не смотрел и специально не изучал, но представление об их игре и стиле имею. Игру команды определяют не безызвестные в Приморье футболисты – Алексей Афонечкин, Антон Кузубов, Александр Аболь, Евгений Агапов, Константин Малко и сам Артем... посторонних нет, короче - хорошая команда. По первой нашей игре помимо сильного бокового ветра, запомнилось, что они превзошли нашу команду в желании и настрое. В этот раз с настроем у нас будет все в порядке, так что в этом компоненте мы точно не уступим.
- Есть какая-нибудь конкретная установка на игру?
- Установка у нас всегда одна: "Команда, хорошая, хорошая, поэтому....бей вперед игра придет". Будем стремится к победе.
- Изучал слабые стороны соперника?
- Как уже говорил специально игру соперника не смотрел и не изучал, надеюсь, что наши сильные стороны окажутся чуть сильнее сильных сторон соперника.
- Матч состоится на стадионе УТБ «Луч-Энергия» ориентировочно в 20.00. Как вы относитесь к условиям на этом стадионе и в частности к освещению?
- Идеально было бы сыграть, конечно на «Юности», а еще лучше на «Ноу Камп», но что есть, то есть, все в одинаковых условиях. Единственное не хотелось бы, чтобы решающий матч, возможно, всего чемпионата был похож на бодание в потемках. Нам «Христофор Колумб» три гола благодаря имеено "хорошему" освещению забил. Черный-черный мяч на  черном-черном поле заскочил в черные-черные ворота с 30 метров. Секрет в том, что если вратарь не видит момента удара, то потом он не видит и самого черного от резины мяча летящего на фоне черного неба.
- Спасибо тебе за интервью! Удачи в предстоящем матче.
- И тебе за уши пореже пускать. (смеется)
       
Артем Апухтин (Примрегионфонд):

- Волнуешься?
- Нет, не волнуюсь.
- Что думаешь об Егоре Камалове,  как о тренере и о его команде в целом?
- Эра 4-х кратный чемпион города. Это уникальное достижение. И я считаю, такое превосходство над другими они достигли за счет 3-х очень важных состовляющих: 1 - cтабильность результатов на протяжении всего чемпионата, т.е. минимум потери очков; 2 - cтабильность состава, никто никуда не уходит, а если усиливаются, то это одна две позиции. 3 - сплаченность, дух команды, коллектива. Если же говорить о тренере, то можно сказать так: тренер отвечает за результат, а если результат есть, то он все правильно делает. Егор уже опытный тренер, привыкший только побеждать!
- Есть какая-нибудь конкретная установка на игру?
- Да, есть! Ее я сообщу своим игрокам за полчаса до игры!
- Изучал слабые стороны соперника?
- Я смотрел их игру с «Христофором» во втором круге. В ней и изучал слабые стороны соперника. Как и в любой команде в «Эре» есть слабые стороны, но сейчас для меня важнее всего как мы сыграем.
- Матч состоится на стадионе УТБ «Луч-Энергия» ориентировочно в 20.00. Как вы относитесь к условиям на этом стадионе и в частности к освещению?
- Очень жаль, что ключевые игры проходят при прожекторах. Но, увы, от нас здесь ничего уже не зависит. Все в равных условиях. Надеюсь это не отразиться на качестве игры.
- Спасибо тебе за интервью! Удачи в предстоящем матче. 
- Не за что! Спасибо!

Так как команды до сих пор не прислали нам свои заявки, то я с помощью собственных наблюдений и статистики игр чемпионата Приморья составлю списки всех "легионеров" попадаемых под лимит.
 
      Легионеры "Эры"   
Игрок Команда Год рождения
 Курносов Павел  Владрыбпорт  1980
 Гринев Дмитрий  Владрыбпорт  1982
 Бабенко Владислав  Владрыбпорт  1989
 Миненко Геннадий  Владрыбпорт  1979
 Сенюшкин Алексей  Владрыбпорт  1979
 Смешок Александр  Владрыбпорт  1982
 Шунто Денис  Владрыбпорт  1979
 Алексеев Андрей  Портовик  1979
 Наровецкий Максим  Портовик  1984
 Дубовик Виталий  Портовик  1986
 Терещенко Вадим  Портовик  1986
 Фисенко Сергей  ФК Белогорск  1987
 Трефилов Константин  ФК Белогорск  1987
  Легионеры "Примрегионфонд"   
Игрок Команда Год рождения
 Апухтин Артем  Авангард  1987
 Афонечкин Алексей  Авангард  1985
 Кузубов Антон  Авиатор  1981
 Аболь Александр  Юность-ВГУЭС  1987
 Агапов Евгений  Юность-ВГУЭС  1987
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -
 -  -  -


 

 
Нужно сразу добавить, что Георгий Гилаури (Примрегионфонд) после первого круга завершил выступления в чемпионате Приморского края - 2011 и перестал считаться "легионером".

 
По версии Primfootball.ru команды начнут матч в следующих составах:
 
«Эра»:  Строганов Ю. – Миненко Г., Фисенко С., Гринев Д., Наровецкий М., Бабийчук А., Шунто Д., Трефилов К., Топорин В., Алексеев А., Федореев И. 
«Примрегионфонд»: Печерица И. – Горлов Д., Дудченко Н., Одиноков Н., Аболь А., Кузубов А., Апухтин А., Афонечкин А., Малко К., Агапов Е., Штыков В.



   
В опросе на нашем ресурсе «как завершится матч чемпионата г.Владивостока "Эра" - "Примрегионфонд"? – большинство голосов в пользу «Эры». Вот результаты ответов:

- победит «Эра» - 60%
- победит «Примрегионфонд» - 27%
- сыграют вничью – 13%
Всего 165 голосов

 Сможет ли «Эра» удержать свое лидерство и стать пентокомпионами или дебютанты чемпионата смогут перехватят пальму первенства? Так кто же победит "Примрегионфонд" или «Эра»? Апухтин или Камалов? Молодость или опыт? Узнаем это 11 октября во вторник.  Начало матча в 18.15.

От себя обеим командам хотим пожелать хорошей игры и пусть победит сильнейший.                                                  

 

Отчет подготовили Василий Михальков и Виктор Хангану

Положение команд на 9 октября

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 И В Н П Мячи О
1 Эра   0:0
 
1:2
10:3
2:1
4:4
7:1
3:1

6:0
5:1
7:1
11:0
3:0
6:1
7:1
4:1
5:2

8:2
5:3
4:1
4:0
 

15:1
21 18 2 1 117 - 26 = 91 56
2 Примрегионфонд 0:0
 
  2:3
 
0:4
 
2:1
 
4:3
8:1
7:3
9:0
4:2
5:3
5:0
3:2
9:1
 
8:2
4:2
2:0
11:0
3:1
2:0
6:1
10:1
21 18 1 2 104 - 30 = 74 55
3 Фортуна 2:1
3:10
3:2
 
  2:2
1:1
3:1
3:2
4:2
4:7
2:3
6:2

5:2
5:2
4:2
3:2
8:1

6:5

3:1
4:2
 

4:1
20 15 2 3 75 - 51 = 24 47
4 Христофор Колумб 1:2
4:4
4:0
 
2:2
1:1
  3:2
 
2:5
 
4:1
 
2:0
 
9:2
5:2
4:0
3:0
11:1
3:3
4:0
8:1

6:1

+:-
19 13 4 2 79 - 27 = 52 43
5 Айтерра 1:7
1:3
1:2
 
1:3
2:3
2:3
 
  3:2
3:1
1:1
 

3:0
4:2
6:2
1:1
4:2
2:6
1:1
0:1
3:2
4:3
 
1:0
4:3
21 10 3 8 48 - 48 = 0 33
6 АК ВГУЭС
0:6
3:4
1:8
2:4
7:4
5:2
 
2:3
1:3
  5:2
-:+
1:0
4:0

6:2

 
2:1
5:2

1:1

4:0
3:4
6:2
19 10 1 8 58 - 51 = 7 31
7 МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс 1:5
1:7
3:7
0:9
3:2
2:6
1:4
 
1:1
 
2:5
+:-
  1:0
+:-
1:3
 
2:0
 
1:0
3:6
5:2
 
0:0
 
5:3
3:0
20 9 2 9 41 - 60 = -19 29
8 Торпедо 0:11
0:3
2:4
3:5

2:5
0:2
 

0:3
0:1
0:4
0:1
-:+
  5:3
2:3
3:2
 
6:2
0:0
6:3
 

6:4
4:2
4:0
20 7 1 12 43 - 61 = -18 22
9 Колумб 1:6
1:7
0:5
2:3
2:5
2:4
2:9
2:5
2:4
2:6

2:6
3:1
 
3:5
3:2
  3:0
3:5

1:2
1:3
 
4:2
3:2

8:1
21 6 0 15 50 - 83 = -33 18
10 Ратимир 1:4
2:5
1:9
 
2:3
1:8
0:4
0:3
1:1
2:4

 
0:2
 
2:3
 
0:3
5:3
 
2:1
1:1
7:0

4:1
3:1
1:1
19 5 3 11 35 - 57 = -22 18
11 Политехник
2:8
2:8
2:4

5:6
1:11
3:3
6:2
1:1
1:2
2:5
0:1
6:3
2:6
0:0

2:1

1:2
 
5:0
2:3
1:0

1:3
20 5 3 12 45 - 69 = -24 18
12 Рашбол 3:5
1:4
0:2
0:11

1:3
0:4
1:8
1:0
2:3

1:1
2:5
 
3:6
 
3:1
 
1:1
0:7

0:5
  3:1
1:5
2:2
5:1
20 4 3 13 30 - 75 = -45 15
13 Университет 0:4
 
1:3
0:2
2:4
 

1:6
3:4
 

0:4
0:0
 

4:6
2:4
2:3

1:4
3:2
0:1
1:3
5:1
  6:1
4:3
18 4 1 13 35 - 55 = -20 13
14 Спасатель
1:15
1:6
1:10

1:4

-:+
0:1
3:4
4:3
2:6
3:5
0:3
2:4
0:4

1:8
1:3
1:1

3:1
2:2
1:5
1:6
3:4
  21 2 2 17 31 - 98 = -67 8

Бомбардиры:  (9 октября)        

   Игрок Команда Голы
 1  Алексеев Андрей  Эра  34(2)
 2  Чагаров Евгений  Фортуна  24(1)
 3  Малко Константин  ПримРегионФонд  20(1)
 4  Терещенко Вадим  Эра  19
 5  Домнич Иван  Торпедо  16
 6  Акимов Никита  Христофор Колумб  15
 7  Агапов Евгений  ПримРегионФонд/АК ВГУЭС  14
 8  Кулаков Дмитрий  Политехник  13
   Ермаков Дмитрий  Фортуна  13
   Мельник Роман  Фортуна  13(4)
 9  Шуев Сергей  Эра  12



Комментарии:

 Несмотря на нынешнее положение команд пока рано называть это противостояние "Дерби".  ПримФонд - команда молодая, хоть и перспективная. Вот с Фортуной у Эры можно сказать дерби, тк люди там играют друг против друга если мне память не изменяет еще со времен строителя и противостояния Эры с Чуркиным юнайтед. если не раньше. А что касается этой игры, то несмотря на то что класс игроков Эры сильней, сложно что либо прогнозировать. Стоит лишь отметить, что у Эры эта игра по сути - финишная прямая. А вот фондовцам еще играть с Фортуной и Христофором. По важности и содержанию эти игры, я думаю, не уступают той, что будет во вторник. Конечно хочется передать еще один привет организаторам. Ключевую игру ставить на 20-00 и играть с фонариками это конечно неуважение к болельщикам и к футболистам. Первые будут мерзнуть на трибуне. Вторым нужно покупать приборы ночного видения. В этом году непервый раз такая практика - игры при фонарях, и надо сказать, что идея оочень не удачная. Так что, уважаемые любители игры в мяч, запасайтесь пледами и не забудьте вашу любимую фляжку с коньячком. 

Тогда уж "Центральный матч тура". А вообще побольше бы подобных обзоров. Отчеты о матчах выкладывают регулярно..а вот таких своеобразных "превью" вроде еще не было. Автор, ниши исчо

Спасибо Василию, который проявил инициативу в написании этого превью к матчу. Хочу обратиться ко всем футбольным любителям-энтузиастам - пишите отчеты о своих играх, фотографируйте матчи и присылайте материалы мне для размещения на сайте. Я не могу ОДИН успеть за всеми событиями в крае и мне нужны помощники. Если вам интересно, что о вашей игре, команде будет инфа на сайте - то проявляйте инициативу и пишите. Это касается любого города и села Приморья. Повторюсь - нужны именно энтузиасты-любители, а не псевдо-профессионалы, требующие материальное вознаграждение. Такие люди уже появились в Артеме, Уссурийске, Партизанске и во Владивостоке и это радует, но хочется узнать как там с футболом в остальных городах и селах Приморья. Пишите нам и о вас и вашей команде узнает всё Приморье!

 Василий, СПАСИБО! Видно, что с душой подошел к написнаию превью, собрав информации больше даже, чем имелась у тренеров команд)) не останавливайся на этом, глядишь будешь в СЭкс писать;)

 Василий, если мне память не изменяет команда Эра принимает участие в чемпионатах города более 50 лет, а не 15.  с 1952 или 1955. маленькая ремарка.

если игра будет в 6 или 7- то и болельщиков не будет.в рабочий день то

 Еще надо найти местного разлива Бубнова с Ловчевым, вот тогда точно будет футбол россии курить "Иванов...1876 технико тактических действий...46789 передач..75569 отборо"...это тройка..."Сидоров...5674 процента брака...для полузашитника это катастрофически много...это двойка".."Петров...Петров сегодня пять")))

Иван Печерица - 1989 г.р. И с каких это пор Агапов, Кулешов и Гилаури перестали считаться "легионерами"? У нас правила меняются и придумываются организаторами на ходу? Игрок должен быть отзаявлен в турнире 1й лиги края, чего не было сделано. Соблюдайте правила и регламент, а не разводите колхоз.

Чего ты нервничаешь, Иван Печерица - 1991 г.р. А насчет отзаявки, сходи к Лаунцу и посмотри-мож они и отзаявлены!Факт в том,что в протоколах их нет,ни на одной игры 2-го круга.Да, в организации пока колхоз, с этим не поспоришь,но правила никто не нарушает, на данный момент они не могут считаться краевыми игроками, сезон на край для них уже закончился в конце июля. вот и все))

Они могут и считаются игроками 1й лиги края пока на них не оформлены отзаявки, а они не оформлены. И если завтра Позёмин позвонит Кулешову, а Бадюк Гилаури и они договорятся и пацаны сыграют на край, мы что, будем заднм числом засчитывать поражения Примрегионфонду? Давайте жить по нами же принятым правилам и регламенту, а не поворачивать всё в удобную для кого то сторону. Не превращайте колхоз в райсобес.

Те по твоим словам Эра уже заранее проиграла? Что тут не понятно... Эти игроки не являются легионерами так как во втором круге (после окна) ни сыграли ни одной игры. если сыграют то потом и будем разбираться что да как. А то что может быть их тренера не отзаявили своих игроков по каким то своим причинам то это лишь делает этих игроков ложными заложниками ситуации а не легионерами

ахахаха походу Эра уже начинает бояться)))) уже и время их не устраивает 20.00 после пропущенных голов от колумба))) и легионеров считать начали))) Раньше такого за ними не замечалось. Раньше им было пофигу где играть, с кем, во сколько и с каким судьей. Раньше всегда повторяли мяч круглый и ноги у всех игроков по две))) Что же случилось? куда делась их уверенность в себе? Да чего вы боитесь? у вас хороших игроков по нашим меркам в два раза больше - выходи да обыгрывай этот фонд

 слышишь, уважаемый, где тут кто испугался я не понял? Мы считаем своих легионеров, а кто будет играть у фонда по барабану, хоть месси, хоть гавномесси. а в 20.00 иди сам играй, только прибор ночного видения натяни и бегай.

Был вариант переноса игры на воскресенье на 16-00. И болельщиков, думаю устроило бы время, но Артем не согласился.  Поэтому игра завтра состоится в 18.15. это уже окончательная информация. Фис и Трефил не приедут, и откуда только у Васи была инфа из "достоверного источника"?? 

 

 

 

Вышло небольшое недопонимание между мной и Васей. Я думал что информация про Фиса и Трефила от тебя. ну раз это не так значит убираю выражение из "достоверного источника", чтоб никого не смущать. Спасибо за поправку.

 вероятность того, что они приедут была, но... 100% уверенности не было. Я не смущаюсь все в порядке Вить) смущают высказывания а-ля "эра абасралась..." а так все нормуль. и если обосремся завтра то все вместе, одной командой...  победим - значит тоже все вместе.

И согласись, что играть такие игры при таком освещении неправильно. поэтому, извините уж, уважаемые болельщики, если кто-то не успеет приехать... но условия нынче такие какие есть, может в слдеующем году ситуация изменится в лучшую сторону. 

По только что уточненным данным, Евгений Агапов сыграл один матч второго круга против команды Портовик и поэтому он тоже считается "легионером". В статье я исправил. Спасибо!

 Самое главное правило это счет на табло. А все остальное - для бедных

Miragh couch аватар

Не надо подгонять масло в огонь. Может это и вовсе не Эра пишет про наших легионеров,заявлены или отзаявлены,есть же и другие сильные команды,с которыми нам скоро кстати играть,все в этом заинтересованы,лишь бы ослабить наш состав. Давайте уважительно относится ко всем игрокам, и не писать ерунду,Эра в любом составе может выдти -и биться до конца.тоже самое могу сказать и про Примрегионфонд.Спасибо Васи за статью, хороший интересный получился материал.

уххуу сосалити :D

 как с х.колумбом сыграли?

а как Х.К. со вгуэсом сыграл в первом круге?)) со Спасателем? Звездная болезнь что нашла! Опустись с небес на землю.циплят по осени считают. так вот ваш хака в жопе с таким подбором игроков

 Чуваки давайте дождемся 5 ноября. Еще ничего неясно. Поле круглое - мяч ровный. 

 обычный подбор обычных игроков, спакойненько отгрузили едрилам 11 плюх за 2 игры и курим. 

Бакаленко и Левошки респект!

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас