АВАНГАРД (Арсеньев) - ЛуТЭК (Лучегорск)- 0:3 (0:3)

25 августа. Арсеньев. Стадион "Авангард". 250 зрителей. +22, ясно.
Судья: Вячеслав Сытов (Владивосток)
Голы: Иванов, 28 (с 11-м), Киденко, 37, Посаженников, 42.

Авангард: Храмцов; Воронов, Сопов, Абаль, Самко; Кишкарук, Кулешов, Апухтин (Иванов, 85), Афонечкин (к); Казаков, Ласорыб

Начало матча не предвещало столь крупного счёта. ЛуТЭК вовсе не показался той грозной машиной, которая громит не только приморские, но и многие дальневосточные команды.
Первый опасный момент у ворот "Авангарда" энергетики организовали лишь к исходу 15-й минуты, но на высоте оказался страж ворот арсеньевцев КОНСТАНТИН ХРАМЦОВ. Спустя пять минут уже чудо помогло хозяевам удержать "0" на табло, - футболисты ЛуТЭКа втроём оказались в нашей штрафной, но пользы из этого не извлекли.
25-я минута - и снова сэйв Храмцова. Однако гости продолжили натиск и Виктор ВОРОНОВ рукой "выгребает" мяч, пересекавший линию ворот.
11-метровый удар точно пробил воспитанник арсеньевского футбола АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, - 0:1.
После пропущенного гола хозяева несколько встрепенулись и спустя пять минут уже в штрафной лучегорцев защитник, по мнению болельщиков, играет недопустимой частью тела, однако судья посчитал иначе.
Гости тут же организовали затяжную осаду ворот "Авангарда". Точку в ней поставил Николай КИДЕНКО - 0:2.
Третий гол в ворота "Авангарда" вполне достоин английской премьер-лиги. Денис ПОСАЖЕННИКОВ великолепным ударом головой в ближний угол довёл счёт до 0:3.
После перерыва лучегорцы успокоились, навязав хозяевам вялую вязкую монотонную игру. В стане "Авангарда" господствовал цейтнот. Многие игроки на поле, в частности, Алексей Афонечкин, выфглядели уставшими, а в резерве у М.И. Позёмина были только школьник Максим Иванов и резервный голкипер Олег Стецко.
К 75-й минуте "Афоня" "проснулся", и характер игры сразу изменился. Атаки хозяев обрели смысл, что очень обрадовало болельщиков. Раз за разом Константин ЛАСОРЫБ и АФОНЕЧКИН выводили на ударную позицию Казакова, Кулешова, однако оборона лучегорцев была на высоте. Финальный свисток судьи из Владивостока Вячеслава СЫТОВА зафиксировал на табло счёт 0:3. ЛуТЭК оказался пока "не по зубам".
Очередной матч "Авангард" проводит во Владивостоке с "Портовиком" 1 сентября, а дома любимую команду мы увидим в воскресенье, 9 сентября, в матче с "Лучом-М".