"Авиатор" начинает с поражения

В рамках краевого Чемпионата по футболу «Океан» 9 мая принимал на своем поле артемовский «Авиатор». Надо сказать, что для гостей, эта была первая игра в чемпионате, так как матч с «Юностью-ВГУЭС» был перенесен на более поздний срок, и чего ждать от команды, традиционно занимающей турнирной таблице призовые места, никто не знал. Впрочем, в этом году у артемовцев наметились серьезные проблемы с финансированием, и в межсезонье команду покинули сразу 8 игроков. Это Виталий и Максим Дубовики, Евгений и Дмитрий Поповы, Роман Мельник, Андрей Самойленко, Вадим Терещенко и Валерий Федоров. Все они сейчас защищают цвета владивостокского «Портовика».

«ОКЕАН» (Находка) – «АВИАТОР» (Артем) 3:1 (2:0)

Голы: МАРКОВ В., с пенальти – 1:0; ПРЕДКО А. – 2:0; МАРКОВ В., с пенальти – 3:0; КУЗУБОВ А. – 3:1

"Океан": Черницын - Степановский, Заяц В., Кофанов, Наровецкий А., Гуляхин (Меркулов Виктор), Онипко (Привалов), Предко Александр (Манько), Марков, Калинин (Доровской, Белов), Дойкин.

«Авиатор»: Мелихов Д. - Алтунин И., Гилаури Г., Сайко С., Рябченко А., Пак В., Бабарыкин Ю., Яковлев М. (Байдаков), Власов А. (Сарафанов), Кузубов А., Киргизбаев И. (Травкин)

Главный судья:
Зимин Алексей (Уссурийск)
Главные тренера: Матвиенко В. - Бадюк В.
9 мая 2011г. Находка. Стадион «Водник» (искусственное поле). 50 зрителей (вмещает 2400).

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, когда после фола против Александра Дойкина арбитр назначил пенальти в ворота гостей, мастерски реализованное Валерием Марковым – 1:0 в пользу «Океана». После этого хозяева завладели преимуществом, много атаковали, и на 30-й минуте встречи, получив пас от Ивана Калинина, Александр Предко обыграл защитника и точным ударом в левый угол увеличил разрыв в счете – 2:0.

Второй тайм находкинцы начали довольно бодро, и вскоре молодецкий натиск хозяев принес свои плоды в виде второго 11-метрового удара. На этот раз защитники гостей неудачно сбили в своей штрафной Романа Доровского, и уссурийский арбитр вновь указал на 11-ти метровую отметку. Подошедший к мячу Марков не сплоховал – 3:0.

Концовку матча артемовцы провели в надежде скрасить горечь поражения! Стремление их было вознаграждено! Антон Кузубов подстерег ошибку обороны "Океана" и выйдя 1 на 1 с вратарем установил итоговый счет матча – 3:1!