"Авиатор" - "Океан" - 2:4

Очередной матч чемпионата Приморья по футболу находкинский «Океан» проводил 28 августа в Артеме. Соперником находкинцев была местная команда «Авиатор». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Океана».
Матч прошел в интересной и упорной борьбе. Хозяева взяли с места в карьер, и первые 10 минут полностью владели инициативой. Находкинцы, выдержав этот стартовый натиск, сами пошли вперед и быстро добились успеха. Верховую передачу в штрафную выиграл Дмитрий БИРЮКОВ, скинув мяч на Ивана КАЛИНИНА, который использовал свой шанс на все 100%. Затем «Океан» еще дважды мог забивать, но из выгодных ситуаций промахнулись БИРЮКОВ и ГУСЕВ. Тем не менее, к 30-й минуте счет стал 2:0, после ввода мяча из аута, Валерий МАРКОВ позиционно переиграл Ивана АЛТУНИНА и неотразимо пробил.

В начале второго тайма хозяева сумели сократить разрыв в счете до минимума. После подачи со штрафного голкипер находкинцев МАМЧЕНКОВ, попытался выбить мяч кулаком, но футбольный снаряд угодил в голову кому-то и артемовцев и залетел в ворота. Забитый мяч, конечно же, придал сил хозяевам, и, далее пошла острая и упорная борьба на каждом участке поля. Однако, счет 2:1 продержался недолго. МЕРКУЛОВ сделал передачу в штрафную, где в борьбу за мяч вступил Антон ГУСЕВ, но его защитник, придержав за футболку, повалил на землю. Пенальти реализовал МАРКОВ. Еще через несколько минут МАРКОВ хорошо исполнил штрафной удар, и мяч, чиркнув по пути кого-то из защитников, влетел в сетку ворот «Авиатора». Под занавес встречи АЛТУНИН сумел сократить разрыв в счете.
Следующий матч «Океан» проведет на своем поле. 03 сентября находкинцы сыграют на стадионе «Водник» с «Владрыбпортом» из Владивостока

"АВИАТОР"
(Артем)  -  "ОКЕАН" (Находка)  2:4

Голы: Алтунин И. -2  -  Калинин И.-1, Марков В.-3(1-пен)

"Авиатор": Мелихов - Пак, Рябченко, Алтунин, Сайко, Попов, Яковлев, Романов, Власов, Кузубов, Киргизбаев

«Океан»: Мамченков, Меркулов Виктор, Кутненко, Заяц Виктор, Кофанов, Косинов (Быков, 80), Наровецкий (Предко Александр, 70), Калинин (Онипко, 65), Бирюков (Васянович, 55, Привалов, 65), Марков, Гусев.

28 августа 2011г. Артем. Стадион "Угольщик"

В остальных матчах, состоявшихся накануне, зафиксированы следующие результаты:

«Цементник» - МФК - 5:0. Гости играли весь матч вдевятером, с играющим тренером Игорем Афанасьевым в воротах.
«Владрыбпорт»  - «Юность-ВГУЭС» - 1:1. (Голы: Салимов Ш. - Кравчук С.) В первом тайме команды обменялись забитыми голами. Второй тайм прошел с преимуществом "Владрыбпорта", но все попытки забить гол прерывались мощной обороной хозяев во главе с Александром Аболем.
«Авангард» -  «Портовик» - 1:6. (Голы: Хозейшвили А. - Мельник Р.-3, Терещенко В.-2, Фомичев В.-1). Хозяева смогли сопротивляться лишь в первой половине встречи. Во втором тайме доминировал на поле только "Портовик". Вадим Терещенко и Роман Мельник затерзали всю оборону хозяев во главе с Романом Кишкаруком. Лишь под конец игры Алан Хозейшвили смог забить гол престижа.