«Кому нужен такой футбол?!!». «Океан» - «ЛуТЭК-Энергия» 1:7

Так говаривал известный мультперсонаж, разглядывая себя в луже воды. К первому предсезонному товарищескому матчу «Океана», сыгранному 28 февраля против лучегорской «ЛуТЭК-Энергии», эти слова относятся в полной мере! Если буквально в прошлом году тренировочные игры традиционно собирали большое количество болельщиков, заскучавших за зиму по большому футболу, то в этот раз народу собралось совсем мало. Не могу сказать, что те, кто не пришел, много потеряли.
Матч начался неспешными атаками «ЛуТЭКа». Особо острых моментов гости создать не смогли, но, тем не менее, «Океан» добрых 10 минут не вылезал со своей половины поля. Потом последовала пара робких безрезультатных контратак хозяев, после чего мяч на добрых четверть часа завис в центре поля. Ближе к середине тайма «ЛуТЭК» собрался и заиграл бодрее. Результат не замедлил сказаться – на 29-й минуте после розыгрыша штрафного гости открыли счет – 0:1. Хозяева попытались было отыграться, но избрали довольно странную тактику: вперед шли только «профи» - Антон ГУСЕВ и Валерий МАРКОВ, остальная часть команды, добежав до центрального круга, останавливалась и ждала не понять чего. Дождались на 35-й минуте второго гола от лучегорцев – 0:2. Ответная атака хозяев едва не окончилась голом. «Едва», потому что Гусев с 10 метров промазал по пустым воротам.
Второй тайм «Океан» начал довольно резво, но быстро потерял темп, и уже на 56-й минуте нашему голкиперу пришлось доставать мяч из своих ворот – 0:3. Еще через 5 минут счет стал 0:4 в пользу гостей, а потом и 0:5. Правда, на 80-й минуте хозяева слегка сократили разрыв: с пенальти отличился Андрей ПРЕДКО – 1:5. Но на этом футбольная фортуна отвернулась от нас – лучегорцы, не особо напрягаясь, забили в наши ворота еще 2 гола. Итог – 1:7, и у меня только один вопрос: «Кому нужен такой футбол?!!»