"ДВР ЗИП", "Спецназ ДВ" и "Колумб" прошли дальше

На выходных состоялись очередные матчи кубка города Владивостока по футболу 1\16 финала. Команды которые прошли первый этап встречались с сеяными клубами. Лидер  второй лиги, ДВР-ЗИП встречался с Павино,командой третьей лиги. Старшая лигой команда сначала встречи взяла мяч под контроль. И первый забитый мяч не заставил себя долго ждать. Артема Сергеева вывели на ударную позицию и тот не промахнулся. Павино не стушевалось и поймала защиту соперника на ошибке 1-1.Но подопечные Алексея Гутикова как ни в чем не бывало продолжали контролировать мяч и раз за разом с помощью мелкого паса входили в штрафную соперника. В итоге в первом тайме "ДВР-ЗИП" пять раз поразил ворота соперника, а "Павино" два . Во втором тайме картина не изменилась и было не остановить в атаке Сергеева, Гусева и Щиляева, забивших на троих восемь мячей. Итог 8-2 в пользу ДВРЗИП.

В следующей игре встречались команды из четвертой и первой лиги- "Корвет" - "Спецназ-ДВ". В команде Корвет играют в основном парни лет по 16-17. Тренирует команду молодой тренер Андрей Перязин. Игра построена за счет мелкого паса и быстрого передвижения мяча. команда Спецназ ДВ, спонсируемая одноименной компанией по продаже спецодежды в Приморском крае в чемпионате команда придерживается оборонительной тактики и в игре с командой ниже рангом не стала ничего менять. Голы были забиты с помощью невероятных рикошетов и назначенного одиннадцатиметрового удара, итог матча  3-0. "Спецназ-ДВ" проходит дальше.

Интересная борьба ожидался в игре Христофор Колумб-Юпитер. Подопечные Сергея Шуева к середине чемпионата нашли свою игру и одержали несколько побед. А команду Евгения Молокова наоборот настиг кризис. Но особой интриги не получилось. Провалилась оборона "Юпитера" и этим воспользовалась линия атаки Колумба во главе Вячеслава Талановым и Павлом Рубцовым. У "Юпитера" забивали Сергей Шуев и Дмитрий Ермаков. 6-3 - "Колумб" может продолжает движение в кубке.