"Эра" - "Примрегионфонд" + шквальный ветер = 0:0. Фоторепортаж

20 июня в 9-м туре Чемпионата г.Владивостока – 2011 встречались два лидера турнира, не потерявшие до этого матча ни одного очка. Это команды «Эра» и «ПримРегионФонд». Матч получился довольно увлекательным хоть и безголевым. Команды очень старались, однако ощущалось, что не проиграть важнее, чем победить, ведь на кону стояло лидерство. Коррективы в игру также внесла погода, сильный ветер постоянно мешал организовывать атаки.
Игра началась с обоюдных атак. В самом начале матча два раза опасно бил головой капитан «ПримРегионФонда» Артем Апухтин. В первом моменте вратарь «Эры» Виталий Дубовик в броське перевел мяч на угловой, а во втором после подачи с углового Артем пробил рядом со штангой. Но вскоре подопечные Георгия Камалова начали проявлять повышенную активность. Да что там проявлять практически весь первый тайм "Эра" владела ощутимым перевесом и много беспрестанно атаковала, заставляя неприятеля отбиваться, а последнему защитнику Дмитрию Горлову периодически спасать. Защитник "Примрегионфонда" и сыграл ключевую роль в непроигрыше команды. Особенно опасными оказывались стандарты в исполнении «Эры», но до голевых моментов в первом тайме дело так и не дошло. Запомнился лишь один момент, когда защитник «Эры» отдавая пас назад своему вратарю не глядя, чуть не забил себе гол. К слову, стоит отметить оборону "Примрегионфонда", сегодня она действовала очень надёжно и боролась за каждый мяч, выцарапывая его на подступах к своей штрафной площади.

В начале второго тайма игра больше проходила уже на половине поля «Эры». Команда "Примрегионфонд" искала лазейки, чтобы закатить мяч в ворота, но надёжно действовала оборона действующих чемпионов, во главе с Геннадием Миненко. В середине второго тайма игра выровнялась, активен был Сергей Шуев, вышедший на замену. В одном эпизоде, Дмитрий Ярмонтович неточно отдал пас Дмитрию Горлову и один на один вышел полузащитник «Эры» Антон Бабийчук, но на прострел вдоль штрафной площади никто не среагировал. В одной из атак опасно бил Андрей Алексеев, но мимо ворот. Алексей Афонечкин два раз бил с острого угла мимо ворот, хотя во второй раз мяч пролетел в сантиметрах от дальней крестовины рамы ворот. Артем Апухтин бил из-за штрафной, но чуть выше ворот. Самый опасный момент создала команда "Примрегионфонд" на 80-й минуте - Виктор Штыков опасно пробил из-за штрафной площади, но ворота Виталия Дубовика спасла перекладина, и на добивании удар Никиты Одинокова получился не сильный для вратаря. За 2 минуты до конца мог отличиться Сергей Шуев, но пробил сильно и не точно, мяч пролетел рядом с крестовиной ворот. Боевая, но безголевая ничья оставила команды на тех, же позициях, на которых они находились до начала игры. Подводя еще итоги можно сказать, что футболисты «Примрегионфонда» создали больше голевых моментов и нанесли больше ударов в створ ворот соперника, но все-таки, если судить объективно игра получилась ничейной. У «Примрегионфонда» хорошо сыграла вся центральная осевая линия, в которую входят: Дмитрий Горлов, Дмитрий Бобылев, Артем Апухтин, Илья Дмитрюк и Алексей Афонечкин. Единственный кто выпадал из игры – это Евгений Девятов. У «Эры» выделялись капитан и лучший бомбардир чемпионата Андрей Алексеев, а также вышедший на замену Сергей Шуев
Аким Корниенко, Примфутбол.ру
Фотоматериал: Сергей Старцев

«ЭРА» - «ПРИМРЕГИОНФОНД»  0:0

«Эра»: Дубовик В. – Сенюшкин А., Курносов П. (Новик-Качан З.), Гринев Д., Миненко Г., Бабийчук А. (Мартюшов М.), Локтионов И. (Бабенко В.), Зорькин А., Шунто Д. (Шуев С.), Алексеев А., Терещенко В. (Федореев И.)

«ПримРегионФонд»:
Печерица И. – Вершинен И., Горлов Д., Штыков В., Афонечкин А., Апухтин А., Бобылев Д., Дмитрюк И., Ярмонтович Д., Девятов Е. (Одиноков Н.), Пономаренко С. (Клименко Н.),

Судьи: Сергей Левошко, Павел Кузнецов, Евгений Белоусов
Тренера: Георгий Камалов – Артем Апухтин
20 июня 2011. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 15 зрителей (вмещает 200)

Вчера 21 июня состоялась еще одна игра чемпионата Владивостока. Встречались команды академического колледжа ВГУЭС и "Колумб". За колледжийцев играли несколько человек из основной команды "Юность-ВГУЭС", выступающей в чемпионате Приморья. Это Александр Кулик, Евгений Агапов, Семен Кравчук, Дмитрий Милянчук и Денис Хомяков. Они и сыграли ключевую роль в игре. Подопечные Евгения Родькина победили со счетом 6:2, а Семен Кравчук забил 5 голов в матче. Еще один мяч забил Егор Бехтерев, а у "Колумба" можно отметить лишь Алексея Пожидаева забившего 2 гола. После этой победы АК "ВГУЭС" поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

Фотоотчет

"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0Виктор Штыков"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0С мячом Сергей Шуев"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0"Эра" - "Примрегионфонд"  0:0Максим МартюшовВлад Бабенко меняет Ивана Локтионова