Есть первая победа «Портовика»! (фото)

Мини-футбольный клуб «Портовик» одержал первую победу в сезоне 2014-2015гг. В домашнем матче против «Зенита-Саратова» со счетом 9:5.

Владивостокский «Портовик» трудно втягивается в сезон, практически полная смена состава, относительно прошлогоднего, большое количество местных воспитанников с отсутствием опыта на подобном уровне и нестабильная финансовая ситуация – все это не позволило приморскому коллективу стартовать «с места в карьер».
К седьмому туру игроки сыгрались друг с другом, и соперник, располагавшийся лишь на одну ступень выше в турнирной таблице, вселяли надежду болельщиков в положительный исход домашних матчей.

Первая игра началась очень удачно. Уже на 22-й секунде матча хозяева открыли счет после классной комбинации. Но затем гости перехватили инициативу и сумели еще в первом тайме склонить чашу весов в свою сторону на столько сильно, что переломить ход матча подопечным Лаврентия Овчинникова было очень сложно.  Проиграв первый тайм 3:7 МФК «Портовик» приложил массу усилий во второй половине матча, но даже замены вратаря на пятого полевого игрока не принесла удачи приморцам.  Итог матча – поражение 6:12.

Вторая игра вновь началась удачно для хозяев. На третьей минуете Николай Постолаки открыл счет после сольного прохода. Затем болельщикам пришлось поволноваться, ведь сюжет казался очень похожим на предыдущий матч. «Зенит-Саратов» вновь перехватил инициативу и вышел вперед, на 18-й минуте счет стал 1:2.  Но в отличие от игры накануне, «Портовик» сумел более четко выполнить тренерские установки и не отпустить соперника в отрыв. А на 22-й минуте Николай Постолаки сравнял счет с пенальти, оформив дубль.

Вторая половина встречи держала в напряжении всех, кто находился в спорткомплексе «Олимпиец», практически до финального свистка, но интрига была невероятной! «Портовик» вновь вышел вперед, благодаря голу Артема Михеева, но через две минуты на табло вновь был ничейный счет – 3:3, и почти сразу гости отличились вновь 3:4. Неужели вновь не получится набрать первые в сезоне очки? Валерий Трифонов сравнял счет на 40-й минуте матча, а Андрей Самойленко и Роман Адамов выводят приморцев вперед, 6:4 за 7 минут до окончания матча.

Гости логично меняют вратаря на пятого полевого игрока, и практически сразу сокращают отставание до минимума. К счастью для любителей мини-футбола Приморского края, в оставшиеся пять минут отличались только игроки «Портовика». Местные игроки Роман Адамов, Валерий Трифонов и Андрей Самойленко дружно оформили дубли и закрепили победный результат. Первая в сезоне победа со счетом 9:5 должна положить начало победной поступи команды из  приморского края в Высшей лиге первенства России по мини-футболу!

Следующие игры состоятся 10-11 января, в спорткомплексе «Олимпиец». МФК «Портовик» будет принимать МФК «Беркут» из города Грозный.

Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!Есть первая победа «Портовика»!