ФК «ЛуТЭК-Энергия» обыграл «Биробиджан» со счетом 8:2

21 июля 2012 года 18.00 пгт. Лучегорск
Матч Первенства России по футболу среди команд 3-й лиги зона Дальний Восток
Состоялся матч второго круга Первенства России среди команд 3-й лиги (зона Дальний Восток).
В пгт. Лучегорск команда «ЛуТЭК-Энергия» принимала футбольный клуб «Биробиджан» из одноимённого города. По ряду причин биробиджанцы приехали не в оптимальном составе, на футбольное поле вышли практически одни юниоры. Команда «ЛуТЭК» в настоящее время находится в оптимальной форме, травмированных игроков нет, за исключением нападающего Дмитрия Пасаженникова, он пока даже не тренируется. Итог встречи был довольно-таки предсказуем.
Футболисты «ЛуТЭКа» с первых же минут начали прессинговать соперника и уже на пятой минуте матча открыли счёт. Эффектно пробил в дальний угол Вадим Терещенко. Тренер гостей призывал своих подопечных не опускать руки и стараться переходить на половину поля хозяев, чтобы создать какой-нибудь полуголевой момент. Волею случая, после прострела в сторону ворот «ЛуТЭКа», мяч попадает в руку защитнику, который находится в штрафной площади. Арбитр матча Сахно Никита показывает на 11- метровый удар. Гол забивает Баков Игорь- 1:1. Биробиджанцы сопротивлялись ещё 10 минут, после которых защита гостей «поплыла». На 21-й минуте полузащитник «ЛуТЭКа» Александр Шмонин увидел хорошее открывание нападающего Вадима Терещенко и сделал ему точную передачу, Вадим одним касанием обработал мяч, вторым отправил его в сетку ворот. 2:1. На 30-й минуте, после прострела Александра Дюлюкова, отличился игрок под номером 19 Александр Иванов. Первый тайм закончился со счётом 3:1
Не успел начаться второй тайм, как атакующие действия футболистов «ЛуТЭКа» закончились взятием ворот. Отличился Александр Иванов - 4:1. В середине второго тайма тренерский штаб лучегорской команды производит ряд замен. На поле выходят более молодые футболисты. Игру они нисколько не испортили и продолжили радовать болельщиков и руководство футбольной команды «ЛуТЭК-Энергия» красивыми забитыми голами. На 67-й минуте отличился Александр Сусин - 5:1. На 69-й минуте дальним ударом завершает взятие ворот капитан команды Александр Шмонин - 6:1. На 79-й минуте отличился Максим Данилов - 7:1.
На 84-й минуте хет-трик оформляет Вадим Терещенко 8:1. На 87-й минуте, в одной из редких контратак гостей, мяч оказывается в сетке ворот «ЛуТЭК-Энергии». Мяч, после прострела, попадает в защитника и оказывается в воротах.
Итог матча 8:2 в пользу команды из Лучегорска.