Футболистки «Луча-Энергии» не устояли против хабаровского «Арсенала»

Футболистки «Луча-Энергии» не устояли против хабаровского «Арсенала». ФоторепортажГоворят, футбол - это мужская игра, но многие девушки готовы с эти поспорить! Групповой этап первенства России среди женских команд 1-го дивизиона (зона Дальний Восток) продолжает разыгрывать выходящие места.

5 и 6 октября во Владивостоке на стадионе «Юность» женская команда «Луч-Энергия» принимала соперниц из Хабаровска – спортсменок «Арсенала», которые являются бронзовыми призерами чемпионата России. Приморские футболистки готовились к этим играм заблаговременно: предварительно провели несколько матчей с ветеранами и были готовы бороться до конца. Но, к сожалению, игры сложились не в их пользу.

В первой встрече в субботу хабаровчанки сразу же завладели инициативой и уже на 5-ой минуте первого тайма открыли счет. Далее гостьи, воспользовавшись ошибками приморских спортсменок, послали в сетку еще три мяча. Единственный гол с пенальти в ворота «Арсенала» забила Анастасия Тарасова. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу гостей.

Во второй день футболистки «Луча-Энергии» выглядели намного увереннее и показали зрелищную борьбу. В первом тайме гостям приходилось работать на полную мощность, обе команды обменивались опасными моментами, но открыть счет никому не удавалось.
Во втором отрезке игры тренер «Арсенала» делает рокировку между защитниками и нападающими, которая привела к моментальному голу. Возможно, быстрота этого гола и сломила с толку наших футболисток - чуть позже, в неразберихе у ворот хозяев в сетке чудным образом оказался второй мяч.
Тренер «Луча-Энергии» Сергей Мун делает сразу три замены, усиливая атаку, но эта ставка не сыграла. Счет матча 2:0 в пользу «Арсенала».

- Нашей команде не хватает практических игр. Мы никуда не выезжаем, ни о каких сборах и речь идти не может, тренируемся два раза в неделю, а то и раз, ведь поля своего у нас нет. Единственную поддержку нам оказывает ФК «Луч-Энергия», - рассказал наставник приморских футболисток. - Желание играть и побеждать у нас всегда было, есть и будет, но никаких возможностей и перспектив нет. Из-за этого постоянная нехватка игроков, скамейка запасных составляет от силы четыре спортсменки. Но сегодня мы выложились полностью, спасибо всем, кто пришел поддержать команду своего города, - добавил Сергей Мун.

Игры в групповом этапе для приморских девушек теперь закончились - нет финансовой возможности выехать в другой город и сразиться за выход из группы. Далее футболисток «Луча-Энергии» ждет чемпионат Приморского края, который начнется 25 октября.