Итоги уикэнда

В начале уикэнда в пятницу 4 сентября был сыгран один матч В Чемпионате Приморского края-2009. На Учебно-тренировочной базе «Луч-Энергия» команда «Владрыбпорт» принимала Артемовскую команду «Авиатор». Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу летчиков из-за необъяснимого ляпа портовского вратаря. Во втором тайме при помощи «мертвых петель» в исполнении Мельника -Самойленко-Афонечкина-Кузубова-Бабарыкина, летчики совсем запутали игроков «Владрыбпорта» и забили еще 5 мячей. Дмитрий Щелкун смог забить гол престижа с пенальти. Итоговый счет 6-1 в пользу «Авиатора», который уверенно занимает третью строчку в таблице.

В субботу 5-го сентября стартовал второй круг Чемпионата г.Владивостока. В первом матче «Маяк» крупно со счетом 9-2 обыграл «ТИНРО», в 11 утра студенты ДВГУ легко разобрались с «Каникулами» 5-0 и в 14.00 «Эра»-прошлогодний чемпион города на последней минуту вырвала победу у «Электроникс-ДВ». Команды "Штурм" и "Ратимир" решили поменяться местами в таблице после первого круга. Соответсвенно "Ратимир" продолжит борьбу за 1-8 места, а "Штурм" за 9-16.

Затем там же в 16.00 состоялась ответная полуфинальная игра Первенства Приморского края(2-я лига). Владивостокское «Торпедо» принимало Дальнереченский «Спрей». Первый матч в Дальнереченске закончился победой хозяев со счетом 3-1. В этот раз «Спрей» в гостях смог добиться ничьей 2-2 и выхода в финал Первенства. Во второй паре в поселке Лозовый местный одноименный клуб после ничьей 2-2 в первом матче принимал Партизанский «Сучан». «Сучан» выйграл 2-0 и вышел в финал. 3-е место в Первенстве разыграют «Торпедо» и ФК «Лозовый». http://primfootball.ru/node/13 - страница Первенства Приморского края.

Кульминацией субботнего дня стал матч между лидирующими командами в Чемпионате Приморского края. В Уссурийске встречались местный «Мостовик» и Лучегорский «ЛуТЭК-Энергия». Напомним, что в матче первого круга в Лучегорске «ЛуТЭК» проиграл «Мостовику» 1-2. «Мостовик» опережал «ЛуТЭК» на три очка и поэтому по сути в этом матче решалась судьба золота Чемпионата. Первыми открыли счет на 5-ой минуте Лучегорцы, отличился лучший бомбардир Чемпионата Вадим Терещенко, на 7-ой минуте Уссурийцы сравняли счет. Далее игра проходила в очень быстром темпе и обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот. Самый опасный момент случился у ворот «ЛуТЭКа» после подачи в штрафную вратарь Владимир Черный промахивается мимо мяча на выходе и полузащитник «Мостовика» Алексей Кандалинцев бьет уже в пустые ворота, но защитник в сумасшедшем подкате выбивает мяч за границу штрафной. Мяч подбирает левый хав Уссурийцев Александр Банюк и парашютом посылает его в дальний угол, но мяч попадает в штангу. Через минуту звучит финальный свисток главного судьи матча Сытова Вячеслава. Счет 1-1 и отрыв в три очка сохраняется. http://primfootball.ru/node/13 - страница Чемпионата Приморского края. В воскресение 6 сентября были  сыграно еще три матча в Чемпионате Приморья: Арсеньевский «Авангард» дома уступил Уссурийскому «Локомотиву» 1-3, «Темп» также дома проиграл «Луч-Энергии-2» 0-3 и дублеры Находкинского «Океана» переиграли “МФК-МГУ-Приморавтотранс» 2-1. "Темпу" засчитано техническое поражение в матче прошлого тура с "Юность-ВГУЭС" из-за участие в матче дисквалифицированного игрока Игоря Бельца.

Также в воскресение прошел финальный матч на Кубок г.Владивостока. Встречались команды «Торпедо» и «Фортуна». В  основное время матч закончился 2-2, а в серии пенальти госпожа фортуна вновь улыбнулась «Фортуне». «Удачливые» проигрывая 1-3 в серии пенальти смогли вырвать победу со счетом 4-3. Еще стоит отметить стартовавший Чемпионат Приморского края среди женских команд, в котором участвуют 4 команды. В первом матче турнира Владивостокская команда «Легион-25» в Большом Камне обыграла местную команду «Зенит» со счетом 5-0.