Хет-трик Алексея Афонечкина позволил Пограничнику обыграть ДВЛК

Итак, первый круг XII-го открытого первенства ассоциации "ВМТП" по мини-футболу  1-я группа завершен. И уже по итогам этой половины общей дистанции вычерчиваются определенные промежуточные выводы. Однако наша задача подвести черту под конкретным 7-м туром, который оказался очень щедрым на голы и с одним перенесенным матчем.  Матч Портовик – ТЭТ не был сыгран.
Хет-трик Алексея Афонечкина позволил Пограничнику обыграть ДВЛК.

10.00  «Пограничник» – «ДВЛК» – 8:5 (3:2)
Предыстория.
Пограничнику  в этой встрече нужна была  только  победа, и хоть обыграть ДВЛК не просто, но о другом результате, после поражения от Гаража 3:4, думать команде совершенно не хотелось. Потери в команде были существенны: отсутствовал вратарь Павел Глушаев и игроки Роман Ольховиков, Антон Касаткин. ДВЛК же после обидного поражения от ТЭТ в 4-м туре одержала две победы над  ДИК и Маяком с одинаковым счетом 9:5 и если хотят рассчитывать на медали, должны были побеждать и в этой встрече. В команде отсутствовал вратарь, его место занял Сергей Шуев, тем самым заметно ослабив атакующий потенциал своей команды.
Ход матча.
На первых минутах ДВЛК сразу же забрали мяч под свой контроль, и уже на 1-й минуте у ворот Пограничника стало жарковато. И первый гол не заставил себя долго ждать, это Василий Топорин обыграв защитника забивает первый гол. ДВЛК активно атакуют впятером. И эта тактика приносит результат. Сергей Шуев мощно пробил в дальний нижний  угол без шансов для вратаря – 2:0. После этого гола Пограничник стал атаковать агрессивнее. Роман Мельник пробил в штангу. Алексей Афонечкин не смог реализовать штрафной удар, попав в стенку. И все же Пограничник добился своего, с углового прострелил Роман Мельник и Алексей Афонечкин на секунду опередил Антона Зорькина сократив отставание в счете. Не пошла игра в этой встрече у лучшего бомбардира первенства Никиты Акимова, забрав у него мяч Игорь Федореев выходит один на один и сравнивает счет. Опять обрезка Никиты, но Роман Мельник не смог переиграть вратаря. Но в следующей же атака красиво пробил после паса Игоря Федореева и выводит свою команду вперед 3:2. Роман Мельник мог забить еще, но пробил сильно и неточно и тут же прозвучал свисток на перерыв. Второй тайм начался с ошибки Сергее Шуева, Игорь Федореев перехватив мяч закатывает его в пустые ворота. Но ДВЛК очень быстро отыграли один мяч усилиями Антона Зорькина. Далее Сергей Шуев выбивая мяч в подкате попадает в своего же игрока Владислава Бабенко от которого мяч закатывается в ворота 5:3 в пользу Пограничника. Владислав тут же исправляется, роскошным ударом сокращая разницу в счете до одного мяча. Мог сравнять счет Никита Акимов, но из выгодного положения попал в штангу. ДВЛК фолят недалеко от своей штрафной площади и Роман Мельник со штрафного сильно и точно бьет в верхний угол ворот, вратарь бессилен, 6:4. После Алексей Афонечкин зарабатывает штрафной для своей команды. Сергей Шуев пошел спорить с арбитром, в это время Кирилл Сорока быстро отдал пас на Алексея Афонечкина и тому остовалось не промазать в пустые ворота, что он и сделал увеличив разницу в счете. Никита Акимов опять попадает в штангу. В ответной атаке Алексей Афонечкин проверил каркас ворот на прочность. Но все же ДВЛК отыграли один мяч, Антон Зорькин добил мяч в сетку после удара Евгения Реснявского. Но победную точку поставил Алексей Афонечкин замкнув прострел с углового 8:5

Лучший игрок матча – Алексей Афонечкин.
Нападающий Пограничника провёл фантастический матч, оформив хет-трик. При этом Алексей имел ещё несколько возможностей для забитых мячей. Но и три гола – блестящий показатель.  Как всегда хороший матч провел Роман Мельник.
«Аркада» уничтожила ДИК.

11.00  «Аркада» – «ДИК» – 13:2 (6:1)
Аркада одержала две победы кряду и поднялись на третье место в таблице. В предыдущем туре обыграв «ТЭТ» со счетом 8:5. Что касается «ДИК», то команда идет на последнем месте. В предыдущем туре уступили «Юниону» со счетом 2:6. В составе ДИК были потери, отсутствовал лучший бомбардир команды Михаил Офицеров.
Ход матча.
Игра стартовала в высоком темпе. Гости сразу же попытались взять мяч под свой контроль, и это у них в принципе не получилось. «Аркада» старался играть плотно и не давать много пространства для маневра игрокам ДИК. На первых же минутах Вадим Скворцов перехватил мяч, обыграл вратаря и закатил его в пустые ворота. Почти сразу же Вадим отдал пас на Романа Кишкарука, удар которого угодил в штангу, но во второй попытке мяч оказался в сетке. ДИК пытался контратаковать, но у ребят мало что получалось. А тем временем Артем Апухтин забивает красивый мяч ударом под перекладину. Роман Кишкарук обыгрывает троих и отдает пас Максиму Казакову, который не промахивается, 4:0. Вратарь гостей явно начал нервничать и допустил ошибку, взяв мяч за штрафной площадью. Аркада быстро разыграла мяч и Максим Казаков забивает свой второй гол. Трех-ходовка Казаков Кишкарук Скворцов, удар последнего и 6:0. И все же гости сумели забить в первом тайме, отыграв один мяч. 6:1 итог первого тайма. Второй тайм начался в том же темпе, в котором проходил первый Аркада атаковала, ДИК защищались. Максим Казаков забивает еще дважды. Роман Кишкарук совершил сольный проход и выполнил прострел в центр штрафной, который в падении замкнул Игорь Фрешер пробив мимо вратаря. Максим Казаков забивает еще два мяча доведя свои голы в матче до шести. ДИК сумел отквитать еще один мяч, но большего им не позволили футболисты Аркады. А сами тем временем забили еще несколько мячей, отличились Вадим Скворцов и Роман Кишкарук. Итог матча 13:2 крупная и уверенная победа Аркады.

Лучший игрок матча – Максим Казаков.
Форвард Аркады, как и вся команда, провел фантастический матч, Максим забил шесть мячей в ворота противника. Команда Аркада сейчас явно на ходу. В ее составе можно так же выделить Игоря Фрешера, Вадима Скворцова и Романа Кишкарука.
Юнион разгромил Маяк

12.00  «Юнион» – «Маяк» – 11:3
Юнион делит первое место с командой Пограничник. Пограничник свой матч выиграл, и команде Юнион нужна была только победа. Тем более  что они демонстрируют великолепную форму и после первого  тура, который они проиграли как раз Пограничнику, не проигрывает пять матчей подряд. Более того, в этой пяти матчевой серии команда Юнион лишь раз сыграла вничью – остальные выиграла. Маяк подобной статистикой похвалиться не может. Команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В предыдущем туре проиграв команде ДВЛК 5:9.
Ход матча.
Встречу активнее начали хозяева. Их первая же атака завершилась голом в исполнении Сергея Лелюка. Мяч попал точно в верхний угол ворот. Через несколько минут Сергей забил и второй мяч. Маяк создал несколько опасных моментов, но из выгодных позиций игроки били мимо ворот. А Юнион тем самым забил третий мяч, отличился Антон Быков. Маяк смог отыграть один мя, не сильным ударом забил Дмитрий Стрелюкин. Юнион ответил голом Антона Быкова, добившего мяч после дальнего удара Сергея Лелюка. Маяк постарался отыграться, Дмитрий Стрелюкин отдал хороший пас на Виктора Чеботаева, но тот умудрился промазать с двух метров мимо ворот. А Юнион тем временем забивает опять, 5:1 итог первого тайма.  Во второме тайме Юнион продолжал проводить одну атаку за другой на ворота гостей. Сергей Левошко, Сергей Лелюк и Антон Быков забивали голы на любой вкус. Маяк смог ответить голом Дмитрия стрелюкина. На это Юнион забил еще дважды. На последней минуте встречи, вратарь сбил Дмитрия Стрелюкина, сам пострадавший и забил 6-ти метровый удар. Тут же просвистел финальный свисток зафиксировавший победу Юниона со счетом 11:3.

Лучший игрок матча – Сергей Лелюк.
Сергей провёл матч на очень высоком уровне, отметившись несколькими мячами и целой серией опаснейших передач. Он сражался за каждый мяч на любом участке поля, отдав много сил. При этом вообще не выключался из борьбы, проделав огромный объём работы, регулярно помогая своим защитникам.