Кубок остался в Арсеньеве

На площадке ДЮСШ «Юность» уже в третий раз прошел традиционный турнир по мини-футболу юношеских команд футбольных клубов «Павино» из Владивостока и арсеньевского «Авангарда».

Если в первом турнире победу одержали владивостокские юные футболисты, то в прошлом году спор решили только послематчевые пенальти, в которых сильнее оказались наши гости. А в этом году после трех дней игр с 4 по 6  марта среди команд шести возрастных групп (с 1996 г. р. по 2000 г. и младше) победа досталась воспитанникам подрастающей смены «Авангарда» с общим счетом 29:26. Впервые учреждённый в этом году переходящий кубок остался в нашем городе!

После этого юношеская команда «Павино» приняла участие в первенстве края по мини-футболу и стала победительницей в возрастной группе 1996 г. р. А авангардовские сверстники победителей первенства края хоть и одолевали их в очных поединках, но не смогли поехать на эти соревнования по финансовым причинам.

А старшие товарищи из «Авнгарда» тоже не ударили в грязь лицом: как победители своей подгруппы в предварительных играх они стали участниками первенства края по мини-футболу среди команд 2-й лиги.

Проходило оно в тот же период, с 3 по 6 марта. Участниками первенства стали 8 команд края. Наш «Авангард» в итоге занял второе место и получил право на участие в первенстве Приморского края среди команд 1-й лиги. Арсеньевские болельщики теперь смогут после четырехлетнего перерыва болеть за свою команду и в зимний период.

Нелишним будет вспомнить встречу руководителей футбольной команды с председателем городской Думы Демьяном ПОДЛЕННЫМ и основным спонсором «Авангарда» Юрием ДЕНИСЕНКО по случаю окончания прошедшего футбольного сезона.

И вопрос, заданный тренеру «Авангарда» о тренировочном процессе в зимний период был воспринят как руководство к действию. Теперь спонсоры команды могут рассчитывать на ее успешные выступления и в зимний период. Ведь было время, когда «Авангард» становился сильнейшей командой края по фут-залу!