Луч-Энергия-94 пробился в финал юношеского Первенства России

Успешно выступили воспитанники ЦПЮФ «Луч-Энергия» на завершившемся в Томи зональном турнире Первенства России по футболу среди юношеских команд 1994 года рождения профессиональных футбольных клубов Премьер-Лиги и ФНЛ. В пяти играх подопечные Олега Дахновского набрали 9 очков (3 победы и 2 поражения) и в результате заняли второе место, дающее право на участие в финальном турнире Первенства России.

В стартовом поединке наша команда обыграла со счетом 2:0 «Урал» из Екатеринбурга (дубль в активе Гусева). Во втором туре уступила юношам новосибирской «Сибири» - 0:1. Затем последовали победы над сверстниками из хабаровского «СКА-Энергии» – 3:0 (голы в активе Тарасенко, Селищева, Сапалёва) и красноярским «Енисеем» - 2:0 (Селищев – 2), которые досрочно обеспечили желто-синим путевку в финальный турнир. А в заключительном матче приморцы проиграли юношам «Томи» - 0:1 и тем самым уступили им первое место в турнирной таблице.

6 "СКА-Энергия"           5 0 1 4    5-11     1

Финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд 1994 года рождения пройдет с 15 по 25 октября в Сочи.