«Луч-Энергия-М» уверенно обыграли «Ноглики» и продолжает борьбу за первенство ДВ

«Ноглики» приехали во Владивосток с шестиматчевой победной серией. Последней жертвой сахалинцев был «Биробиджан». «Тигры» в последних четырех матчах тоже не проигрывали, но последние два раза и не выиграли, завершив обе встречи со счетом 0:0. В первом круге ногликцы у себя дома камня на камне не оставили от приморцев, забив в их ворота три безответных мяча. В случае повторения успеха и на чужой территории им удалось бы сохранить за собой первое место.

Но «Луч-М», также находящийся в «большой семерке», тоже очки были необходимы для продолжения борьбы за самые высокие места. И на 25-й минуте молодой «тигр» Илья Ульянов вывел хозяев вперед. На 37-й минуте он же удвоил преимущество своей команды. А уже во втором тайме на 66-й минуте Ульянов в одиночку «похоронил» гостей, оформив хет-трик — 3:0! Усугубил положение проигрывающей стороны Артур Дряев, получивший красную за нецензурную брань в адрес арбитра. Но в меньшинстве ногликцы все-таки сумели затолкать гол «престижа»  самой концовке. Немного порадовать себя удалось Виталию Исаеву — 3:1, победа «Луча-Энергии-М».

После этой победы владивостокцы остались в одиночке на третьей строчке, а ногликцы опустились с первой на вторую.

«Луч-Энергия-М» — «Ноглики» — 3:1 (2:0)

Голы: Ульянов, 25, 37, 66 — Исаев, 90

Предупреждения: Кротов, 35, Насадюк, 43, Белоногов, 90+ — Серебряков, 24, Оказов, 68

Удаление: Дряев, 69 («Ноглики»)

Главный судья: Реуцкий (Уссурийск)