СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Лучегорцы разгромили команду из столицы Приморья (фото)

После затянувшейся ферма́ты (см. ниже) в Лучегорск вернулся большой футбол. Шесть долгих месяцев болельщики и футболисты ждали этой встречи на небольшом уютном стадионе "Энергетик". Было весьма любопытно узнать, в каком же состоянии находится команда, кто составит её основу, а кто будет в ближайшем резерве, какие изменения произошли в стиле игры и многое другое.

С открытием сезона команды и болельщиков поздравляли официальные лица, благодаря которым в Лучегорске и существует ФК "ЛуТЭК - Энергия". Первым вышел Дмитрий Викторович Лебедь, руководитель крупнейшей на Дальнем востокеПриморской ГРЭС. Затем - Виктор Владимирович Милуш, гендиректор ОАО "ДЭК" и депутат Законодательного собрания Приморского края. Они пожелали командам честной спортивной борьбы в сезоне, а зрителям - увлекательного зрелища.

Футболисты и болельщики встретили друг друга бурными аплодисментами. Затем капитаны команд под звуки Гимна России подняли государственный флаг.

Если все домашние матчи 2010 г. "Л-Э" провёл в белой форме, то на этот раз лучегорцы предстали в тёмно-синей.

Судья республиканской категории Евгений Кулемесин свистком дал начало действо на поле.

I тайм

Состав основы чемпионов Приморского края-2010 по сравнению с прошлым годом немного изменился, на поле увидели нового вратаря - пришедшего из "Океана" Вальковского, полузащитников Гришина из "Экспресса" Хаб. и вернувшегося из "Пскова" Сусина. Все они проявили себя с самой лучшей стороны и внесли весомый вклад в успех своей команды.

Начало не предвещало разгром МФК. Конечно, энергетики сразу же завладели инициативой, проводили разведывательные действия, пристреливались. На 3 мин. Посаженников нанёс опасный удар издали - выше цели. Уже спустя минуту хозяева подали первый угловой. Через мгновение у Иванова не получилось нанести плотный удар вблизи ворот соперника, мяч соскользнул. Далее Александр отдал отличный пас партнеру, последовала пара рикошетов, и кто-то из игроков хозяев нанёс немного неточный удар по воротам. Затем, минут на 5, игра переместилась в середину поля. На 13 мин. один из новобранцев хозяев Гришин острым пасом партнёру начал запоминающуюся комбинацию, партнер перевёл мяч Карпунову, удар Евгения под перекладину отразил вратарь гостей.

В эти моменты выделялся своим дриблингом, причём на высочайшей скорости Посаженников. Кстати, если в прошлом сезоне угловые в "Л-Э", как правило, подавал Карпунов, то в данном матче эту функцию тренер "синих" П. В. Палатин поручил Ковалёву. Виталий после очередного указанного стандарта нестандартно отпасовал низом Иванову, тот оригинально пропустил мяч, завершал атаку Карпунов, но прямо в голкипера владивостокцев. Гол назревал! И он состоялся. На 18 мин. 18 номер лучегорцев и их новый капитан блестяще выполнил очередной стандарт - штрафной, метров с 22-х слева, перекинув мяч через "стенку" и открыв начало голевой феерии матча и сезона - 1:0! При этом страж ворот "белых" даже не шелохнулся.

Почти тут же прошла замечательная задумка в исполнении энергетиков, быструю и эффектную атаку в падении пытался замкнуть Иванов, но не дотянулся.

На 26 мин. на табло единица поменялась на двойку. Это активный Дмитрий Посаженников выпросил у пантера мяч, прокинул сферу себе на ход, промчался по правому флангу и сделал прострел на ближнюю штангу, где дежуривший Сусин мощным ударом головой заставил трепыхаться мяч в сетке.

"А что же гости?" - спросите вы и правильно сделаете. МФК запомнилось не игрой, зато формой. Например, их страж ворот вообще играл в болоньевой куртке, причём без номера. А гетры футболистов? Думаете, какого цвета они были? Жёлтые, синие, чёрные, серые, коричневые! В общем, на всех разных цветов не хватило, а жаль. Игроков можно бы было различать не по номерам, а по гетрам.


Чемпионат Приморского края - 2011. Первая лига
"ЛуТЭК-Энергия"
(Лучегорск) - МФK-МГУ-ПриморАвторанс (Владивосток) - 7:0(2:0). 

Голы: Н. Киденко (18, 61), А. Сусин (26, 76, с пен.), А,.Иванов (54), В. Маслов (83, 90)

Судья: Кулемесин Евгений(Артём)


К этому времени выяснилось, что самым уязвимым у гостей стал левый фланг защиты. Именно там хозяйничал Посаженников, в очередной раз прорвавшийся и отпасовавший Иванову. Александр, стоя спиной к воротам, мягко и хитро пробил в дальний угол, но голкипер сумел спасти гостей.

Фанаты Лучегорска ждали гола Саши, ведь именно он в 2010 году стал первым в состязании голеадоров ПК (24 мяча) и ДВ (9). И он тут же оправдал это звание. Правда, безупречно отработавший матч, судья зафиксировал у Иванова офсайд. Диктор объявил: "Мяч в ворота команды МФК забил...", спасти от конфуза помогло своевременное и дружное вмешательство скамейки запасных и тренеров "ЛуТЭКа". Диктор разулыбался, но уже после всех остальных.

Хозяева продолжали давить, моменты имели Карпунов, Гришин. А за несколько секунд до перерыва в адрес номера 19 "Л-Э" последовала настолько неожиданная и тонкая передача, что защита гостей в полном составе, как заворожённая, следила за тем, как катится мяч, как его догоняет Иванов и мощно бьёт с 2-х метров прямо в... голкипера гостей.

В прошлом сезоне в Лучегорске после первого тайма было 3:0, а игра этих команд завершилась со счётом 4:1. Не повторилось, ибо 2-я половина поединка выдалась по моментам такой же интересной, а по голам намного более результативной.

Антракт

Ведущий местного канала ЛТВ провёл акцию, которую клуб решил организовать для своих, и, как оказалось, чужих болельщиков. Искромётно импровизируя, он, с помощью 9-летнего юного футболиста, вытаскивавшего бумажки с номерами счастливых билетов, вызывал обладателей проходных документов на поле для вручения призов. Ими оказались: абонемент на домашние игры сезона, сертификаты на суммы от 3 до 10 тыс. руб. от "Торгового дома" и футбольный мяч с автографами всех игроков Л-Э.

В конце представления было объявлено, что лотерея будет продолжена и на следующем домашнем матче 13 мая с "Университетом".

II тайм

Вместо Вальковского на поле вышел В. Чёрный, у которого работы оказалось побольше. Владимир, как и защитник А. Целуйко, уезжали на повышение во 2-ю лигу, но в итоге оба вернулись в родные пенаты.

"ЛуТЭК" оказался на пару-тройку голову сильнее МФК, порой казалось, что гостей на 5 человек меньше. Футболисты Лучегорска быстрее думали и быстрее воплощали свои задумки в действия, имели более высокие скорости, точнее играли в пас, активнее использовали фланги, были лучше подготовлены тактически и физически, практически всегда побеждали в мини-эпизодах, чаще били по воротам и выполняли стандарты. Мяч у Владивостока и не задерживался.

Уже на 54 мин. последовал пас на выход Иванова, однако первым у мяча оказался голкипер МФК, который грубо ошибся, подарив Александру мяч. Правда, позиция была не совсем удобной для завершающего удара. Лучегорский форвард сумел ещё и переиграть пару подвернувшихся по пути защитников и забил точным низовым ударом в дальний угол. Гол любимчика вызвал бурю восторга у трибун - 3:0! Сразу же последовала двойная замена. Сразу же скажу, что заменившие оказали серьёзное влияние на ход поединка, влияние со знаком "+". Вместо Иванова и Ковалёва вышли Тарасов и Маслов.

Не менее парадоксальным и красивым оказался следующий гол. Посаженников сделал вид (и на это клюнул МФК), что уступает право справа подать угловой Сусину, Александр коротко отпасовал Дмитрию, тот навесил и Николай Киденко оформил "дубль", головой поразивший цель примерно с полуметра.

Несмотря на последовавшую тройную замену (ушли Карпунов, Посаженников, Гришин, вышли Ходжер, Шугалей и Данилов), осада ворот дорожников методично продолжалась.

Интересно, но факт. Когда с поля уходил Карпунов, надрывный женский голос истошно вопил ему вслед "Женя, кудааа!!!??? Ты же ещё не забил!!!". Думается, что тренерам команд не мешало бы взять на вооружение данное "ноу-хау" и не выпускать с поля футболистов пока те не забьют.

Итак, вернёмся к осаде

После удара во вратаря Маслова, следующим героем стал Чёрный, до того мёрзший без дела и отрабатывавший прыжки в высоту на линии своей штрафной.

После паса назад Казаченко лучегорский кипер мягко накатил мяч (видимо, для удара по своим воротам) бежавшему на отбор игроку МФК, но тот настолько ошалел от такого подарка, что отказался его принимать. А вот Иванов бы в такой ситуации забил даже Чёрному. После голов с углового и штрафного не хватало гола с другого стандарта - пенальти. На 76 мин. ворвавшегося в штрафную "белых" Сусина сбили и сам пострадавший забил свой второй гол в матче - 5:0.

Разумеется, что МФК понял, что пора бы начать отыгрываться и нанёс свой второй за матч и первый в створ удар по воротам, Чёрный перевёл круглого на угловой. Спустя мгновенье Владимир совершил эффектный и эффективный сэйв, отбив мяч, стрелой пущенный в "девятку". Видимо вспомнив концовку прошлогоднего поединка, когда гости в завершение матча неожиданно забили гол престижа, лучегорцы сами устроили этакую заваруху у ворот владивостокцев. Была стремительная атака, удары по воротам, рикошеты, в итоге - расторопнее других оказался Маслов, с острого угла забивший 6-ой мяч. Тренер МФК понял, что такими темпами его вратарь может получить стресс и решился-таки поменять его. При замене выяснилось, что игравший в болоньевой куртке без номера кипер числился под номером 99. Но стресс в итоге в лице издевательски забитого мяча получил вышедший на замену вратарь. Правда, до этого Маслов мог стать автором ещё одного гола, красиво бил, в падении головой, но, увы.

Однако Виталий исправился, и, оказавшись в одиночестве перед голкипером МФК, мягко перебросил мяч через того и стал третьим в отчётной игре, кто забил 2 гола. Итог матча - 7:0 и "ЛуТЭК" уверенно возглавил турнирную таблицу чемпионата Приморья, после 3 игр набрав 9 очков, с разницей мячей 11:0.

В небо над Лучегорском взмыли воздушные шарики - в честь победы, а кое-кто разбил стёкла в кассе стадиона - по видимому, в честь открытия сезона.

Лучший игрок матча: Дмитрий Посаженников

Ферма́та - итал. fermata - «остановка», «задержка» - знак музыкальной нотации.


Эдуард Толстых, Lutekfan.ru
Фото Вячеслава Плясенко



Фотоотчет

"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0 "ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0"ЛуТЭК-Энергия" - МФK-МГУ-ПриморАвторанс  7:0
развернуть


Комментарии:

Бесит этот пафос в отчетах об играх лучика. автор наверно невкуривает, что против лутека в большинстве своем играют непрофессионалы. Еще этот стеб про гетры. Купи 11 пар гетр, если тебе это так бросается в глаза. У команды на это видно денег нет, что поделать

А, чот автор не уточнил, что МФК играет за суточные 100-руб за выездную игру! А ЛуТэк за 50-штук рублей в месяц нсчитая премиальных! Да и средний возрост в командах сильно различается у МФК он где-то 18-22 года, а у ЛуТэка 24-30 лет.

При том, я не говарю про уровень игроков! которые многие поиграли в 1-лиги!, 2-лиги! И на Дальний Восток!

он говорит всё как есть а точто команда в разных гетрах и суточные 100 рублей это ананасы виноваты)))

он говорит всё как есть а точто команда в разных гетрах и суточные 100 рублей это ананасы виноваты)))

интересно, игрокам самим нарвиться играть на край? не спорю, за такие деньги можно и поиграть, он есть же и спортивный принцип. в лутэке собраны лучшие игроки, которе поиграли в 1 и 2 лиги. край это не их уровень, хотя есть мнение что лутэк во 2 лиге будет играть как мостовик, а то еще хуже. вероятно поэтому руководство клуба не хочет, чтобы команда там играла и получила статус профессионала!!!! ведь в крае они все выигрывают, а конкурентов почти нет. за исключением луча-м и портовика. хотя и то не факт, что эти комнды могут что-то противопоставить лутэку. мне хочется задать вопрос болельщикам лутека, игрокам и руководству клуба "зачем вам нужна такая команда, которая боиться играть на том уровне, на которм должна?" с тем же успехом могили бы и во 2-ой лиги края поиграть. деньги теже, но там счет быудет куда больше чем 7:0.

Лучше быть щукой в озере, чяем карасем в океане

Во второй лиге играть. Не страшно. Только бюджет несколько другой. Да еще стадион нужен. Да школу детскую иметь. Предприятие уже такие деньги не тянет. А от энергетики сейчас все сосут и Луч-ЭНЕРГИЯ и СКА-ЭНЕРГИЯ и еще хоккей и т.д. и т.п.   Так что не нужно на ЛуТЭК наговаривать. И у ЛуТЭКА проблем не меньше. Может нужно простов в футбол играть.

 

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас