МегаФон в Сочи (фото)

С городе столице Олимпийских игр-2014, состоялся всероссийский турнир под названием «Кубок Лидеров» проводимый компанией ОАО «МегаФон». В турнире принимали участие сборные регионов, составленные из сотрудников компании. Приморский край представляли игроки «Динамо» Сергей Старцев и Алексей Майборода, а так же представитель команды «Один» Сергей Каршевский. Встреча и знакомство с остальными членами команды произошло в Хабаровске. На знакомство и тренировки нам дали два дня. Мало?  Нормально !!!

16.05.2011г.
Ранним  утром, в полном  составе, без потерь))) команда вылетела в Сочи. Здесь же, в аэропорту, не теряя зря времени, обсудили нашу стратегию игры, как говориться «на коленках».
И вот, спустя 16 часов, проведенных в дороге,  мы, наконец-то, оказались в городе красавце - Сочи – столице олимпийских игр 2014 года.
По приезду была проведена жеребьевка  и составлено расписание игр.
Вечер завершился собранием команды, которое закончилось около 12 ночи. Утро настало незаметно и встретило нас солнышком. Турнир начинается!

17.05.2011г.
Первая  игра  с «МегаФон-Ритейл».
С первых минут Дальневосточный  филиал взял инициативу в свои руки, и уже на 3-ей минуте матча, после многоходовой комбинации, один на один с вратарем вышел Александр Стадченко и открыл счет забитым голам нашей команды на турнире, красивым ударом в ближнюю девятку.
Дальневосточники продолжали атаковать, создавать опасные моменты у ворот соперника…. И на 17-й минуте матча Сергей Каршевский  удвоил счет. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Дальневосточного филиала.

Игра с  Кавказским филиалом, хозяевами,  одной из сильнейших команд на турнире, сложилась не так радужно. Борьба была упорной. Опасные моменты создавались у ворот обеих команд, но счет 0:2  - не в нашу пользу.

В третьем матче нашим соперником был столичным филиал ОАО «МегаФон». В сборную команду «Столица» вошли  сотрудники Головного офиса,  Столичного филиала» и «Синтерры». Наша команда выбрала оборонительную тактику, в лучших итальянских традициях «котеначчо», не позволяя сопернику создавать опасных моментов у своих ворот. При этом наши контратаки были весьма опасны для соперника. Матч проходил без остроты у ворот, но на последней минуте, в результате нелепой срезки,  мяч оказался в наших воротах. Итог 0:1. Промежуточное седьмое место, и не очень хорошее настроение.

18.05.2011г
Второй игровой день мы начали матчем с Поволжским филиалом. На поле встретились равные соперники. Игра проходила в упорной позиционной борьбе, мяч в основном держался в центре поля. Команды играли в закрытый футбол, моментов для взятия ворот было мало с обоих сторон. По итогам игры победитель не был выявлен. Счет 0:0.

Во второй игре с "ТТ-Мобаил" счет открыл Александр Стадченко на 3-й минуте после прохода по левому флангу. Первый тайм завершился со счетом 1:0. Во втором тайме , после неудачного розыгрыша углового "ТТ-Мобаил", два игрока АлександрСтадченко Александр и Максим И убежали в контратаку и Максим удвоил счет в матче. За 7 минут до конца матча Сергей Старцев, перехватил мяч в центре поля  и вывел один на один с вратарем Сергея Каршевского, который забил мяч третий в ворота соперника. 3:0. Окончательную точку в матче поставил Сергей Каршевский , разыграв с Александром Стадченко аут на чужой половине поля.  Счет 4:0 в нашу пользу.

В матче с Центральным филиалом игра проходила в упорной равной борьбе. В результате одной из атак нашей команды, возле штрафной площади сбили Александра Стадченко, к мячу подошел Александр Васильков и мощным ударом забивает гол, пробив стенку соперника. Первый тайм завершен со счетом 1:0. Во втором тайме в результате серии рикошетов в центре поля, мяч отскочил к нападающему соперника, который сравнял счет  в матче, 1:1. Далее пошел открытый футбол, целью каждой команды было получить три очка.
За 10 секунд до финального свистка, в результате контратаки, Алексей  Майборода  забивает победный гол! Счет 2:1 в нашу пользу

Затем нам предстояло сразиться с Сибирским филиалом, с командой, в составе которой был лучший бомбардир. До начало игры с нами у него было на счету 6 голов. После нескольких опасных моментов возле наших ворот, наша команда взяла таймаут и сделала тактические перестроения. В результате больше опасных моментов у наших ворот не возникало. Шла упорная борьба в центре поля, но за минуту до конца матча, в результате быстрого розыгрыша углового,  Александр Стадченко приносит нужные 3 очка в копилку нашей команды. Счет  1:0!

После второго дня настроение улучшилось, промежуточное третье место, правда по потерянным, четвертое, после Кавказа.

19.05.2011г.
Первая игра третьего игрового дня  предстояла с лидером турнира, командой Северо-западного филиала (Санкт-Петербург). Игра проходила тяжело, дальневосточники играли от обороны, но в конце первого тайма в наши ворота был забит мяч. Во втором периоде борьба продолжалась, но счет остался прежним, 0:1.
Игра с Уральским филиалом
Во второй игре дня с Уральским филиалом наша команда начала атаковать с первых минут, создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако мы пропустили контратаку, и  мяч оказался в наших воротах. Но за две минуты до окончания первого тайма, с передачи Александра Стадченко, счет сравнял Петр Кутузов. Во втором тайме наша команда продолжила атаковать, попав в перекладину ворот, но в ворота мяч упорно не шел. Итог встречи  1:1

В результате трех игровых дней, наша команда заняла четвертое место, уступив двум столицам и хозяевам поля – Кавказскому филиалу. Алексей Майборода  признан Лучшим игроком команды.

В заключении футбольного праздника состоялся гала матч сборной «МегаФона» со звездами российского футбола. Среди них были – Егор Титов, Юрий Ковтун, Виктор Лосев, Александр Панов, Алексей Прудников и другие известные в прошлом футболисты. В состав сборной «МегаФона» вошли наши сотрудники Алексей Майборода и Александр Стадченко. Матч носил товарищеский характер и закончился победой звезд футбола со счетом 5:3.

Итог поездки: куча эмоций, много фотографий и огромное желание все это повторить. А так же пожелать и другим крупным компаниям проводить подобные мероприятия, спасибо «МегаФон»