"Мегафон-ВПЭС" в серии послематчевых пенальти вырвал путевку в четвертьфинал Кубка Золотого Рога (фото)

31 августа и первого сентября состоялся розыгрыш 1/8 финала Кубка Золотого Рога. Во второй стадии плей-офф встречались восемь команд, которые оспаривали между собой право выхода в четвертьфинал.  Где победителей уже ждут «Вечная Молодость», «Бриджстоун», АБРО и «Дальприбор», занявшие первые четыре места на групповом этапе.

В первый игровой день матчи в общем завершились победой фаворитов, то есть тех, кто стоял выше в таблице. «Маяк» обыграл «Дром.ру» (10:3), «Арсенал» оставил немного шансов «Олимпу» (8:3), а «Русский» на классе победил «Один» (7:3), сделав весомую заявку на выход в следующий раунд.

Единственной парой, где хоть сколько-то сохранилась интрига, стала «Легион» - «Мегафон-ВПЭС». «Мегафоновцы» по ходу группового этапа не хватали звезд с неба и в итоге обзавелись лишь одной победой при 10 поражениях. Усиление последовало вовремя, на тренерском мостике появился Вадим Скворцов, который не давал своим подопечным расслабиться ни на минуту и постоянно гнал их вперед, постоянно подсказывая и давая ценные указания.

В первом матче, как и в группе, «МФ» страдал от пресловутой реализации голевых моментов, но уступил «Легиону» лишь 2:4. Ответная игра стала украшением 1/8, «МФ» смог победить с тем же счетом, что и уступил, переведя противостояние в серию послематчевых пенальти, где и оказался точнее «Легиона».  Теперь «мегафоновцам» предстоит проверить свои силы с АБРО в четвертьфинале.

Часом ранее еще одну сенсацию чуть не сотворил «Дром.ру». Уступив в первом матче 3:10, наверное, только сами «дромчане» надеялись на проход в следующий раунд. Но иногда вера - это все, что нужно для победы. «Дром» просто подавил «Маяк», забивая все, что можно и нельзя. В итоге парням не хватило пары минут и одного гола, чтобы сравнять счет. Но покидают они турнир с высокоподнятой головой. «Маяку» же надо серьезней относиться к своим голевым моментам и обороне, поскольку вряд ли «Дальприбор» позволит сделать такой задел в первом матче четвертьфинала.

Про пару «Арсенал» - «Олимп» мало что интересного можно рассказать, просто уровень соперников, мягко говоря, оказался неравным. Еще в группе «канониры» отгрузили в ворота «Олимпа» 15 мячей, и сложилось такое чувство, что тот матч так и не закончился в плей-офф. В обоих матчах без шансов, 21:8 по сумме двух встреч и четвертьфинальная игра с «Бриджстоуном» обещает быть жаркой.

«Русский» обыграл «Один» не то чтобы без шансов, но чувствовалось, что с запасом. Во многом определяющим оказался первый матч, где результативные ошибки в обороне «Одина» помогли островитянам добиться комфортного преимущества в четыре мяча. В ответной встрече «Один» попытался навязать борьбу, и оставил очень хорошее впечатление от своей игры. Единственное, что в ней отсутствовало как класс, так это точные удары по воротам «Русского». В итоге победа команды Валерия Миллера со счетом 3:1, а в четвертьфинале ей предстоит встретиться с лидером группового этапа «Вечной Молодостью».

Встречи 1/4 финала состоятся третьего и четвертого сентября и начнутся в спорткомплексе «Восход» в 20:00.