«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)

С 9 по 18 февраля 2016 года был разыгран Кубок «Мини-футбольной Чемпионской Лиги» сезона 2015-2016. Стоит сказать, это второй розыгрыш кубка в истории зимнего чемпионата данного турнира. В первом же, в прошлом году, обладателем аналогичного трофея стала команда «Гориллаз», обыгравшая в финале «Маяк» 5:3.

Обычно при любом розыгрыше игр на вылет, каждый матч несет в себе - напряженность, неуступчивость и борьбу до последних секунд.  Основной особенностью игр этого Кубка является и – дополнительная пятиминутка до первого забитого мяча («золотой гол») при итоговом равном счете основного времени, правда, несмотря на довольно напряженные игры довести до дополнительного времени и даже до серии пенальти участвующим коллективам пришлось лишь однажды.

В играх 1/8 финала, несмотря на легкую победу «Мазер Групп» над «Альтой» 7:2, в других парах этого этапа было всё не так очевидно. Как «Амикс», так и «Гориллаз», свои матчи проводили напряженно, и лишь поз занавес игр им удавалось закрепить преимущество, с одинаковым счетом были добыты победы 5:2, над «Ресторатором» и «ГринАвто», соответственно. Ну а «Арсенал» и вовсе сотворил сенсацию: в обоюдоострой равной игре, устроивши в концовке матча на пару с «РМД» «результативную перестрелку», с обилием контратак, десятиметровых ударов и штрафных вблизи ворот, вышел победителем 5:4.

В матчах 1/4 финала сыграли свои первые игры и основные фавориты, лидеры чемпионата «Каменщик» и «Бриджстоун». В ходе них - первые не без труда обыграли «Аква Стрим ДВ» 5:3, а вторые набравшие ход «Арсенал» 6:3. В другом матче «Мазер Групп», проигрывая «Амиксу» 0:2 выпускает на последних минутах пятого полевого и сокращает отставание, однако на большее времени не хватило. Последняя пара этого этапа для участников и зрителей несла в себе интригующий характер, ведь сошлись прошлогодние финалисты Кубка «Гориллаз» и «Маяк», и может быть кто-то предполагал увидеть реванш. «Гориллаз» начали здорово, и по ходу матча смогли лучше использовать предоставленные моменты, три безответных гола тому подтверждение. Однако, характер у игроков «Маяка» не отнять, и они игру выровняли, как и счет, 3:3 в концовке матча. Правда далее за 20 секунд до финального свистка подводит команду вратарь, и за «фол последней надежды» его удаляют с поля. Игроки «Маяка» сначала отстояли ворота в неприкосновенности в меньшинстве до конца основного времени, потом и 1 минуту 40 секунд уже дополнительного. В нервозной пятиминутке мячей так и не было забито, а в серии пенальти удачливее оказался «Маяк» (3:2). Вот таким выдался неоднозначный, хотя бы по началу матча, но в то же время, интересный и красивый реванш.

В полуфиналах «Бриджстоун» - «Маяк» и «Каменщик» - «Амикс» блистали лидеры не только Кубковых матчей, но и всего текущего чемпионата. Наверное, так оно и должно было быть. В первом полуфинале, при очень интересной и напряженной игре команд, к перерыву - голов зрители так и не увидели, 0:0. А вот во втором «Маяк» дважды повел в счете, 1:0 и далее 2:1. Выровнив игру, «Бриджстоун» стал настойчивее и чаще атаковать, а лучше всех получалось это делать, наверное, у самого опытного их игрока, Сергея Семенова. Именно, он и поставил точку в матче с десятиметрового удара, оформив в этом матче хет-трик. Итоговый счет 5:3 в пользу «Бриджстоун».

В другом полуфинале на паркете СК «Чемпион» встретились так же опытные игроки, поигравшие за лучшие коллективы города разных лет, поэтому вывеска матча «Каменщик» - «Амикс» была не менее значимой. Более того, «Амиксу» удалось по ходу игры выигрывать 3:0, правда к началу второго тайма было уже равенство 5:5. Однако, даже такой крупный и равный счет показывал нам о том, каким сложным и напряженным получалась эта игра для каждого из коллективов, когда одна команда может забить – а другая в следующей атаке не менее эффектно ответить. Уже к середине второго тайма, может физически были сильнее измотаны игроки «Амикса» (имея в составе много возрастных игроков), а может мастерства или опыта кому не хватило, но сначала Вячеслав Комаров ударом с лета выводит Каменщик вперед, далее Евгений Реснянский забивает и седьмой мяч своей команды. «Амикс», как и во всех своих матчах, борется до конца, отыгрываясь понемногу в счете, но еще один гол «Каменщика» и итоговый счет 9:7 в их пользу остается недосягаемым.

В финале Кубка встретились лидеры чемпионата, две, пожалуй, самых сильных, самых ярких команды сезона, с очень хорошим подбором игроков и уже с сыгранными составами. Немного, но всегда, хоть даже на шаг впереди по ходу всего матча впереди шел «Каменщик». Так, на первой же минуте вперед свою команду вывел Владимир Меркулов. Далее команды обменялись голами, 2:1, но первый тайм закончился с перевесом по-прежнему того же «Каменщика» 3:2. Во втором тайме при разрыве в два мяча, «Бриджстоун» выпустил пятого полевого игрока, но что показалось этим – еще более облегчил задачу для опытных игроков «Каменщика», которые ждали продольных передач на столь небольшой площадки, (по сравнению с тем же «Восходом») и легко перехватывали мяч, доводя выходы 2:1 до реализации или отправляя мяч сразу в пустые ворота.

В итоге победа «Каменщика» в финале 8:4 и именно, они выигрывают Кубок «Мини-футбольной Лиги» 2015-2016.

Лучшим игроком финального матча судейской коллегией и орг.комитетом признан Сергей Кузнецов («Каменщик»).

Страница турнира →

«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)«Мини-футбольная Чемпионская Лига»: «Каменщик» - обладатель Кубка (фото)