Морской футбольный клуб одерживает первую победу в чемпионате Приморья

8 мая во Владивостоке команда «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс» принимала дебютанта чемпионата Приморья - спасский «Цементник»

Первые 15 минут шла равная тусклая игра, команды отметились по одному удару по воротам. В середине первого тайма хозяева завладели игровым преимуществом. До конца первой половины встречи хозяева нанесли 9 ударов по воротам и забили один с «офсайда», гости ответили тремя неточными ударами. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с атак подопечных Афанасьевых, и это привело к голу. На 50-й минуте матча отличился Сергей Лелюк. После чего игра опять приобрела серый оттенок в центре поля. «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс» владела преимуществом, но им не хватало логического завершения в атаке. Команда «Цементник» пыталась ловить хозяев на контратаках, но ничего путного из этого не выходило. Игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу команды «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс».

Лучшим игроком встречи по версии Primfootball.ru признан Сергей Лелюк

«МФК-МГУ-ПРИМОРАВТОТРАНС» (Владивосток) – «ЦЕМЕНТНИК» (Спасск Дальний)  1:0 (0:0)

Гол: ЛЕЛЮК С., 50 – 1:0

«МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс»: Песоцкий Д. - Французов А., Сосновцев И., Гуппа А., Кондратский С., Лещенко А. (Геллер И.), Велиев Р., Княжев С., Лучко И., Слесарев А., Лелюк С.

Главный судья: Сон Виктор Гав-гю (Находка)
8 мая 2011г. Владивосток. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 30 зрителей (вмещает 200).

Сергей Лелюк, полузащитник команды «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс».

- Сергей, расскажи как тебе игра?
- По игре счет должен был быть 3:0, а может и крупнее. Много не  забили, плюс три гола отменили, причем Семен Княжев вообще 100 процентов чистый гол забил. Артем Французов, дал пас на правый фланг вдоль линии штрафной, Семен первым касанием принял, а вторым вколотил под перекладину метров с 15, а боковой судья перестраховался и "зажег" офсайд.

- Как ты забил гол?
- Наши защитники вынесли мяч в центральный круг, Артем Французов в касание протолкнул его дальше, и я прямо с центра поля выбежал один на один  с вратарем и катнул в правый от себя угол.