"Океан" -- "Авиатор" -- 1:1

Свой второй матч в рамках чемпионата Приморья «Океан» провел 18 мая на стадионе «Водник». Соперником подопечных Леонида КИЕНКО стал «Авиатор» из Артема. Игра прошла с подавляющим территориальным преимуществом находкинцев, тем не менее, завершилась вничью – 1:1.

Уже в первом тайме «Океан» имел массу реальных возможностей, чтобы распечатать ворота гостей. Но,  мяч почему-то упорно не хотел залетать в сетку. Скорее всего, на это повлияли два фактора: недостаток мастерства и перенастрой. С мастерством, как говорится, всё понятно, это дело наживное. А, вот, перенастрой, действительно сказался. Очень уже хотелось футболистам «Океана» сделать подарок себе и болельщикам к Дню города. Как известно, такое сверхжелание чаще всего сопряжено с нервами, что и мешало в завершающей стадии атак.
Счет удалось открыть во втором тайме. В одной из атак защитник «Авиатора» сыграл рукой в своей штрафной площадке, судья назначил пенальти, который четко реализовал Валерий МАРКОВ. Однако,затем в одной из редких контратак артемовцам удалось отыграться. «Океан» пошел на штурм ворот соперника, но всё было тщетно.

Интересно, что матч второго круга между этими командами назначен на 31 августа, как раз на празднование Дня города Артема. Будем надеяться, что там занервничают уже футболисты «Авиатора».

Следующий матч в рамках первенства края "Океан" проведет на своем поле против команды «Луч-М» из Владивостока  22 мая. Начало игры в 19-00. А 26 мая находкинцы сыграют во Владивостоке против «Университета».