"Океан" готовится ко второму кругу

В субботу, 11 августа, "Океан" проводил товарищеский матч в Артеме против местного "Авиатора". Игра для находкинцев была запланирована, как подготовка ко второму кругу Чемпионата Приморья". Главный тренер команды Леонид КИЕНКО выставил на этот матч, по сути, экспериментальный состав

В воротах Армен Мкртчян (вот втором тайме его заменил Виталий Черницын), Кутненко (Сюков, 75), Андрющенко, Наровецкий, Пашков (Мерцалов, 80), Косинов, Трефилов, Микитюк, Сидоренко (Сорокин, 70), Заяц (Мартиросов, 70), Бирюков.

"Океан" начал встречу агрессивно, провел несколько острых атак, но на 5-й минуте получил гол в свои ворота. Ошиблись защитники. После чего встреча вновь прохоидла с территориальным преимуществом "Океана". Отыгрались подопечные Леонида Киенко в конце тайма, свой шанс использовал Михаил Микитюк.

После перерыва игра, вроде бы, стала поровнее, тем не менее, больше острых моментов возникало у ворота "Авиатора". Дважды один на один выходил Бирюков, но моменты не использовал. А, вот, вышедшие на замены игроки резерва "Океана", можно сказать, "привезли" два гола в собственные ворота. Вначале Сюков позволил нападающему хозяев спокойно распорядиться мячом в штрафной и счет стал 2:1. А затем Мерцалов сфолил в штрафной и судья назначил пенальти - 3:1. И, лишь в самом конце встречи Дмитрий Бирюков, получив пас от Микитюка, вышел в третий раз один на один и сокртил разры - 2:3.

Напомним, что первый матч второго круга "Океан" проведет на своем поле 17 августа. Соперник - "Университет" (Владивосток). Начало матча в 18-00.