"Океан" - "Юность-ВГУЭС" 3:0

16.03.2011 г.Находка. Стадион «Водник». Товарищеский матч
«Океан»(Находка) – «Юность-ВГУЭС»(Черниговский р-н) 3:0 (2:0)
      Голы: С.Дудкин - 2, А.Гусев - 1

Здравствуйте уважаемые любители футбола! С появлением весенних лучиков солнца в наш город пришел футбол; вот только погода пока не позволяет полностью окунуться в атмосферу матча, больше уделяя время на трибунах собственному согреванию, да и время проведения товарищеского матча не вписывалось в бытовую реальность находчан, отсюда и пустые трибуны «нижнего». Быстро взглянул на стартовый состав «Океана» – он оказался уж слишком атакующим, возникает резонный вопрос: «А есть ли в запасе игроки, способные усилить оборону, или хороший разрушитель в опорную зону?». Ответ пришел не сразу: «Нет». Но все по порядку. Удивило появление на флангах обороны Кафанова (слева) и Манько (справа). В роли центральных полузащитников выступили Виктор Заяц и Андрей Наровецкий, они же исполняли роль волнорезов, на острие атаки Гусев, под ним Дудкин. Правую бровку тренер доверил пахать Гуляхину, левую – Маркову, на последнем рубеже стоял Мамченков, а пару защитников составили Кутненко и (к сожалению не знаю).
        Матч начался с разведки соперников, около получаса команды трясли друг перед другом своей кольчугой, пока Дудкин дальним ударом не вывел «Океан» вперед. Через пару минут стало ясно, что футбольная мускулатура у находчан развита лучше, в результате ошибки защитников гостей, Гусев отправился на свидание с кипером «ВГУЭСа». Пятиминутная расслабленность гостей из столицы стоила им дорого. 2:0 перед вторым таймом – результат явного преимущества хозяев поля и теперь тренер может немного поэкспериментировать с составом.
        Во втором тайме Онипко заменил Наровецкого, Манько уступил место Меркулову, а на острие атаки появился Предко Андрей, Мамченков передал ключи от ворот Черницыну. Рисунок игры после перерыва не изменился, «Океан» больше владел мячом, используя для продолжения атаки оба фланга, особенно усердствовал Марков, но видимо свои голы, он приберег для чемпионата. А третий гол стал аналогичный первому – вновь Дудкин пробил без помех. 3:0 – закономерный результат, но делать выводы о состоянии нашего клуба рано, соперник не предложил каких – то контраргументов, следовательно, о мотивации и менталитете игроков «Океана» лучше умолчать, а о тактической выдумке наставника клуба тем более. Будем ждать следующих матчей и надеяться, что этот год станет отправным для нашего Находкинского футбола в дальний путь под названием – возрождение!

Лучшим игороком матча можно с уверенностью назвать Сергея Дудкина. Оформил дубль, раздавал точные передачи подключающимся из глубины Гуляхину и Маркову, да и в защите замечен был.