Первая осечка "Портовика"...

В субботу 28 мая в Находке местный «Океан» принимал владивостокский «Портовик». Обе команды показывают неплохой футбол и заслуженно входят в тройку лучших команд текущего чемпионата. Вторую подряд домашнюю игру «Океана» обслуживает артемовская судейская бригада во главе с Евгением Кулемесиным. Матч проходил на поле с натуральной травой стадиона «Водника» и гости не сразу смогли привыкнуть к такому газону. И как следствие первый пропущенный мяч в самом начале игры. После дальнего удара Валерия Маркова мяч, ударившись о кочку, предательски залетает в ворота Виталия Дубовика. Через десять минут хозяевам удается увеличить счет снова дальним ударом, но уже в верхний угол ворот. Отличился Дмитрий Гуляхин. Затем нападающий «Портовика» Алексей Михайлов выйдя один-на-один с вратарем, сокращает счет матча до 2:1. Под конец первого тайма после подачи с углового снова Дмитрий Гуляхин головой забивает третий мяч в ворота Виталия Дубовика. Первый тайм прошел примерно в равной борьбе и закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Во втором тайме владивостокцы пошли всеми силами отыгрываться. И в одной из атак Андрей Самойленко вновь сокращает отрыв в счете, 3:2 в пользу «Океана». Этот гол вызвал бурю эмоций на трибуне и фанаты «Океана» начали ломать пластиковые сидения и кидать бутылки на поле. Разбираться с этим безобразием побежал лично директор ФК «Океан» Виктор Сон позвав с собой представителей ППС и после небольшой потасовки нескольких болельщиков «забрала» полиция и матч продолжился. Практически весь второй тайм «провисев» на воротах хозяев снова пропустили гол. После подачи углового вратарь гостей выбил мяч за пределы штрафной площади, но там расторопнее всех оказался Андрей Наровецкий, который дальним ударом забил четвертый мяч в ворота «Портовика». Под конец матча, вышедший на замену, Валерий Миллер зарабатывает пенальти для своей команды, который успешно реализовывает Алексей Михайлов. Счет становиться 4:3 в пользу хозяев и играть остается еще 7 минут, но больше забитых мячей мы не увидели.

Виктор Хангану, Примфутбол.ру

«ОКЕАН» (Находка) – «ПОРТОВИК» (Владивосток)  4:3 (3:1)

Голы: МАРКОВ – 1:0; ГУЛЯХИН – 2:0; МИХАЙЛОВ – 2:1; ГУЛЯХИН – 3:1; САМОЙЛЕНКО – 3:2; НАРОВЕЦКИЙ А. – 4:2; МИХАЙЛОВ, с пенальти – 4:3

«Океан»: Черницын, Меркулов, Кутненко, Андрющенко, Заяц, Кофанов, Наровецкий А. (Предко Андрей), Гуляхин (Доровской), Марков В., Бирюков (Онипко), Калинин (Привалов, 55),

«Портовик»: Дубовик В. – Рубцов П. (Миллер В.), Щелкун Д., Наровецкий М., Смирнов А., Южаков Е. (Мазур.А.), Овчинников Л., Мельник Р. (Попов Е.), Ряхин А. (Акимов Н.), Терещенко В. (Самойленко А.), Михайлов А.,

Судьи: Евгений Кулемесин, Никита Сахно, Игорь Казаков (все - Артем)
Главные тренера: Владислав Матвиенко – Александр Смирнов
28 мая 2011г. Находка. Стадион «Водник». 130 зрителей (вмещает 4500).