Первый городской турнир по мини-футболу «Коробка-2016» (фото) (видео)
В минувшие пятницу и субботу, на учебно-тренировочной базе «Седанка», прошел турнир по мини-футболу «Коробка-2016». Футбольное поле было разделено на 3 стандартные (40х20 метров) мини-футбольные площадки. В соревнованиях приняло участие 24 команды, 3 Дивизиона по 8: «Новички», «Любители» и «PRO». В первый день турнира состоялись матчи 1/4 Финала, а во второй – игры Финалов 4-х. Таким образом, основные «бои» между сильнейшими командами прошли в субботу.
Победители, призёры, лучшие игроки и менеджеры турнира:
Дивизион «Новички»:
1 Место - «Лестер». Менеджер - Антон Гавьюк.
2 Место - «Концентрат».
3 Место - «КОНЕ Лифтс».
Лучший игрок - Андрей Максимчук («Лестер»).
Дивизион «Любители»:
1 Место - «Проксима». Менеджер – Павел Глушаев.
2 Место - «РМД».
3 Место - «Форза».
Лучший игрок – Сергей Кузнецов («Проксима»).
Дивизион «PRO»:
1 Место - «Бриджстоун». Менеджер – Евгений Астахов.
2 Место - «Викинг».
3 Место - «Дилмас».
Лучший игрок – Сергей Загузин («Бриджстоун»).
Самые примечательные противостояния турнира:
Дивизион «Новички»:
«Лестер» - «Концентрат». Игроки обеих команд - постоянные участники Первенства г.Владивостока по футболу и мини-футболу.
Счёт личной встречи: 4-2.
Дивизион «Любители»:
«Форза» - «Проксима». Лидеры обеих команд - очень сильные футболисты: Владимир Шуляковский, Виталий Шуляковский, Евгений Фомин (все - «Форза»); Павел Глушаев, Сергей Кузнецов, Евгений Реснянский (все - «Проксима»).
Счёт личной встречи: 1-3.
Дивизион «PRO»:
«Викинг» - «Бриджстоун». Супер-Команды, Супер-Игроки - Александр Тихоновецкий, Александр Смирнов, Анатолий Агрофенин, Артур Редькин, Егор Ткачёв (все - «Викинг»); Сергей Загузин, Илья Москаленко, Сергей Семёнов, Александр Маковецкий, Константин Баженов (все - «Бриджстоун»).
Счёт личной встречи: 1-2.
Победители, призёры, лучшие игроки турнира были награждены кубками, дипломами и призами от спонсоров.
Организаторами соревнований выступили: «Федерация футбола города Владивостока», совместно с Общественной организацией «Альянс спортсменов Приморского края» и Футбольным клубом «Луч-Энергия».
Вице-президент Федерации футбола города Владивостока Алексей Семененко:
- Поддержал идею руководителя Общественной организации «Альянс спортсменов Приморского края» Александра Старжинского об организации совместного проекта. Обсудили варианты, выбрали концепцию и формат соревнований.
Место проведения выбрано неспроста. УТБ «Седанка» - это одно из немногих мест в городе, где можно достаточно безопасно играть в мини-футбол. Большинство детских пришкольных стадионов с искусственным покрытием не подходят для мини-футбола, они спроектированы и построены для другого… А вот именно стандартных и безопасных «коробок» - их у нас пока что нет. И этим турниром мы хотели бы обратить внимание органов региональной власти и местного самоуправления на то, что нам такие «коробки» очень нужны.
Президент Региональной Общественной организации «Альянс спортсменов Приморского края» Александр Старжинский:
- Наша организация учредила программу «Доступный спорт среди молодежи». Участие в проведении данного турнира - это первый опыт в футболе, и результат нам очень понравился. Будем стараться организовывать подобные соревнования регулярно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 2430 просмотров
- Открыть галерею изображений
Фотоотчет
