"Портовик" разгромил "Авангард"

9 мая во Владивостоке на стадионе «Юность» местный «Портовик» принимал арсеньевский «Авангард». Обе команды до этого матча провели по одной игре. «Портовик» сыграл вничью с дублерами ФК «Луч-Энергия» 1:1, а «Авангард» в домашнем матче уступил тем же «дублерам» со счетом 1:3. Прям как по команде перед началом игры закончился дождик, и команды смогли показать быстрый техничный футбол с множеством опасных моментов. С первых минут команды без разведки понеслись забивать.

Уже на второй минуте матча Арсеньевцы могли выйти вперед, но Алексей Афонечкин убежав на рандеву с Виталием Дубовиком не смог его переиграть. И тут же в ответной атаке сработало не писанное футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». Андрей Самойленко, в свой 27-й день рождения, опередив вратаря «Авангарда» открывает счет в матче – 1:0. Через некоторое время, получив болезненный удар, Андрей вынужден был покинуть поле.  Вместо него в игру вошел Алексей Ряхин, который удвоил результат через несколько минут после появления на поле. Во второй половине первого тайма Роман Мельник забивает  прямым ударом с углового «флажка» и начинает попахивать разгромом – 3:0. Но в концовке тайма Максим Казаков дальним ударом сокращает отрыв в счете - 3:1.

Второй тайм начался с атак подопечных Михаила Поземина, которые побежали отыгрываться, но в одной из контратак пропустили четвертый мяч. Накрутив на правой бровке трех защитников «Авангарда» Александр Смирнов выдал пас в штрафную площадь на не прикрытого Алексея Ряхина, который переправил мяч в дальний угол. Далее при счете 4:1 арсеньевцы зарабатывают пенальти, но Евгений Иванов бьет выше ворот с 11-ти метров. Через некоторое время Владимиру Кулешову все же удается сократить счет до 4:2, но на большее сил у «Авангарда» не хватило. Вышедший на замену Никита Акимов головой забивает пятый мяч в ворота Олега Стэцко, а Роман Мельник убежав от защитников с центра поля и перекинув мяч через вратаря, ставит точку в матче – 6:2.
«ПОРТОВИК» (Владивосток) – «АВАНГАРД» (Арсеньев) 6:2 (3:1)

Голы: САМОЙЛЕНКО А. – 1:0; РЯХИН А. – 2:0; МЕЛЬНИК Р. – 3:0; КАЗАКОВ М. – 3:1; РЯХИН А. – 4:1; КУЛЕШОВ В. – 4:2; АКИМОВ Н. – 5:2; МЕЛЬНИК Р. – 6:2;