«Приморье» оборвало 11-матчевую победную серию «Штурма»

31 мая в Вольно-Надеждинском состоялся матч четвертого тура первенства города Владивостока по футбола 2015 года в четвертой лиге. В игре встречались команды «Штурм» и «Приморье». Оба коллектива после трех туров набрали равное количество очков, но провели разное количество игр. «Штурм» пропустил поединок первого тура против ХФК «Интер».

«Штурм» подошел к матчу в хорошем расположении духа, одержав две победы в четвертой лиге и серию побед, состоящую из 11 матчей, в которых подопечные Николая Георгиевича не пропустили ни одного мяча. В эту же серию вошла и победа на футбольном турнире городов Дальнего Востока. «Приморцы» же были ослаблены травмами. Игру пропускали Половников Денис и Убанкин Юрий. Все складывалось не в пользу подопечных Антона Касаткина.

«Приморье», стартовав в чемпионате с поражения от «Дубравы Галактикос» (3:4), продолжили победами над «Бриджстоуном» (3:1) и ХФК «Интер» (10:2). «Штурм» же, более чем уверенно набрал шесть очков в двух матчах, разгромив по очереди «Восточный Фронт» (5:0) и «Спарту» (6:0).

Матч четвертого тура выдался жарким и захватывающим. Команды не смогли закончить игру в равных составах. Поле покинули голкипер «Приморья» Петр Петров за две желтые карточки и полузащитник Никита Терпугов из «Штурма», получивший прямую красную. При равной игре в такой ситуации сказался опыт «приморцев». Дубль Сергея Макарова, сделавший его пока лучшим бомбардиром первенства,  и гол Медведовского Юрия принесли «Приморью» победу со счетом 3:2.

«Приморцы», благодаря победе поднялись на вторую строчку в турнирной таблице и закрепились в группе лидеров, набрав девять очков. «Штурм» остался во второй группе с шестью баллами, но и с одной игрой в запасе. В случае победы над «Интером» «штурмовики» смогут сравняться и догнать лидирующую группу.

Так и оборвалась победная серия юношей «Штурма», но это лишь станет поводом для нового отсчета, и кто знает, может быть уже скоро об этом все забудут, отсчитывая второй десяток побед. «Приморье» же поздравляем с набранными очками и силой духа. В ситуации, когда обстоятельства против тебя, остается только бороться до последнего. А таких людей судьба всегда награждает.