Приморские команды лидируют на ДВ (фото)

«Луч-Энергия-М» крупно обыграл на своем поле новичка первенства Дальнего востока «Ноглики». Очередная встреча 3-го дивизиона чемпионата России прошла на поле учебно-тренировочной базы «Седанка». Фаворита предугадать не представлялось возможным, обе команды в этом сезоне неплохо начали турнир. «Ноглики» после победы над «СКА-Энергия-М», едва не отобрали очки у лидера и фаворита турнира, команды «ЛуТЭК», пропустив единственный мяч в концовке встречи.  «Молодежь Луча» и вовсе имела  лишь одно поражение в четырех предыдущих встречах.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе.  Первыми распечатать ворота соперников смогли гости, но до перерыва Валерию Трифонову удалось восстановить статус-кво , 1-1.

В начале второй половины территориальным преимуществом плотно завладели «островитяне», вот только довести дело до акцентированного удара не получалось. В одном из эпизодов главный судья встречи не усмотрел явную игру рукой в своей штрафной площади защитником «желто-синих». Негодованию гостей не было предела и всю энергию они направили в сторону судейского корпуса, что не могло не отразиться на игре. Игроки «Луч-Энергия-М» отодвинули игру от собственных ворот, и на 15-й минуте второй половины встречи вышли вперед, 2-1. Гости продолжали играть на два фронта, против прямого соперника и судей, особенно после не засчитанного гола в их исполнении, линейный арбитра углядел у нападающего положение «вне игры». Наказанием им за это послужил дубль в исполнении Ильи Ульянова, 4-1. К 85-й минуте игроки «Ногликов» всё-таки выпросили пенальти в ворота хозяев и успешно его реализовали, 4-2. Итог матча подвел Валерий Трифонов, реализовав выход один-на –один, итог матча  5:2.

На данный момент в турнирной таблице лидирует «ЛуТЭК», на втором месте «Луч-Энергия-М», правда у преследователей есть игры в запасе, и «молодежке»  нужно продолжать набирать очки, чтобы закрепиться в тройке.