Рикошет – Боевое Братство

Как обычно решив вопросы по работе, я решил скоротать время за просмотром футбола, попал я на матч команд 3-й лиги «Рикошет» - «Боевое братство». «Рикошет» на данный  уверенно держится в группе лидеров, пройдя половину турнирной с нулем в графе как ничьих, так и поражений. Но немного затормозился в играх со своими прямыми конкурентами за место в 3-ке призеров, проиграв поочередно матчи и «Миражу» и «Горилаз», и если с «Миражом» была борьба и можно сказать что где то не повезло,  то «Горилаз» просто втоптали Рикошет в землю со счетом 1-7, так что интересно было посмотреть как подопечные Константина Кузнецова справились со своим игровым кризисом и что покажут после  перерыва.  «Боевое Братство» уходило на перерыв в  приподнятом настроении  закрепившись уверенно на 7-ой строчке,  хотя я думаю команда рассчитывала на большее,  потому как можно сказать что им  не хватало совсем немного что бы забрать очки у лидеров в лице «Миража» и «Горилаз».
Определив для себя приоритет в болении, а поддерживать мне нравится более слабых, я начал ждать игру.
Игра началась ожидаемо для меня – «Рикошет» с розыгрыша организует быструю 3-х ходовую комбинацию  нападающий – крайний полузащитник – нападающий  и последний  защитник «Братства» с трудом выносит мяч на угловой. Дальше же начался  шквал непрерывных атак, множества ударов, забросов на нападающих – только в исполнении «Боевого Братства»,  количество созданных опасных  моментов  росло с каждой минутой не перерастая в голы лишь благодаря самоотверженности защитников «Рикошета»  – но в футболе есть правило которое соблюдается в 99% случаев – если сам не забиваешь –пропускаешь, так произошло и в этой игре  - в одной из редких контратак «Рикошет» был назначен штрафной удар в 25 метрах от ворот, вратарь Братства удар отразил но прямо на ногу набежавшему полузащитнику, 1-0 «Рикошет» вышел вперед. «ББ» запороло еще около 10 перспективных атак,  а после время первого тайма вышло.
Второй  тайм начался так же как и закончился 1-й, бесконечными атаками «Братства»,  с толь лишь оговоркой что «Рикошет» раз в 10 минут стал переходить на половину поля соперника, правда атаками это я назвал с натяжкой.  Бесконечно  везти не может и «Братство» сравнивает счет, забив после навеса с фланга. А дальше, как я считаю происходит ключевое событие в матче – основной вратарь ББ получает травму и место в воротах занимает дублер.  Братство давит в удвоенной силой но в редкой атаке полузащитник Рикошета решается на удар метров с 30-35, удар не получается мячик неспешно скачет,  но скачет прямиком в угол ворот, вратарь явно не ожидал такой подлости от мяча и попросту проспал  момент ставший голом.  Время  оставалась все меньше и меньше и в игре Братства появилось  много брака, безадресных передач и поспешных решений, а «Рикошет» почувствовав слабину забил еще гол, обеспечив спокойное завершение матча.

Если оценивать игру команды по линиям то:

Боевое Братство:

Вратарь – так как их было  двое то и оценки две, номер один -6/10 поймал все что должен ловить ошибся только со стороной выбивания сложного мяча и сменщику  4/10 – можно сказать лишил команду очков
Защита 5/10 по факту основной работой на матче было не спать, так как нападать Рикошет не особо рвался, уверенно помогая полузащите, допускала 3-5 серьезных просчета – которые к голу правда не привели.
Полузащита – 7/10 в чистую переиграв Рикошет в середине поля и создав множество опасных моментов для себя и нападения праве сетовать на невезение
Нападение – 4/10 не буду много писать скажу так – если бы нападающие забили бы хотя бы  четверть своих моментов Рикошет был бы разгромлен
Вывод – складывается впечатление что Братству прибавить совсем немного и команда взлетит  но вот где добавить сказать может только хороший тренер.

Рикошет:

Вратарь – 9/10 тащил все что летело – ползло – ехало – скакало
Защитники – 8/10 поставил по совокупности, но выделил бы центрального защитника успевавшего и подстраховать края и забирать мяч в своей зоне,  выиграв в чистую всю верховую борьбу с нападением соперника, не 9 так как были проблемы с выводом мячика в атаку.
Полузащита – 3/10 Дал 3 бала за каждый из голов,  но по факту оценивать нечего проиграв в чистую центр поля, оставив нападение без мяча и не помогая защитникам в обороне, пытаясь выводить мяч дриблингом бесконечно много теряла мяч.
Нападение – 4/10 Бегал, прыгал, открывался, не использовал 2-3 голевых момента, но по большому счету мяча не получал и пробегал матч в пустую, 4 поставил за момент в котором на нем явно сфолили в штрафной но не упал а нанес удар так как мог нанести удар – поддерживаю, симуляции не место в любительском футболе.
Вывод – Рикошет если не решить проблемы в середине поля,  то там не то что 3-ка там 7 место будет удачей.

ЗЫ Надеюсь если работа позволить посещу еще не знаю какой матч на выбор в субботу и составлю обзор. Если не трудно оставьте отзыв о статье, буду рад любой адекватной критике в свой адрес.