Сегодня определится победитель "Приморской весны 2013"

Результаты четвертого тура предсезонного турнира в Находке "Приморская весна-2013" памяти Л.Э. Беркова.

Этот тур прошел полностью на стадионе «Водник». Начался игровой день с матча между «СКА-Энергией-М» и «ЛуТЭК-Энергией». В стартовом составе лучегорской команды из-за отсутствия травмированных игроков основы изменений не произошло. На поле вышли футболисты, игравшие в третьем туре с «дублерами» Луча. Играя первым номером, «ЛуТЭК» создал большое количество опасных моментов у ворот молодых «армейцев».  В первом тайме дважды мог отличиться Адамов, но не смог поразить ворота «СКА» с убойной позиции, примерно с 5 метров. После его ударов мяч упорно не шел в ворота, а непонятным образом прямо  в голкипера. Опаснейший голевой момент во втором тайме не реализовал и лучший бомбардир в составе «ЛуТЭК-Энергии» Дмитрий Посаженников.  Игроки «ЛуТЭКа» нанесли 12 ударов в створ ворот армейцев,  у армейцев только один раз за матч удар пришелся в створ ворот  лучегорцев.  На финальных минутах матча лучегорцы бросили все «силы», для реализации игрового преимущества, но получили гол на контратаке. На 90-й минуте матча Михаил Кандалинцев (племянник экс-игрока «СКА-Энергии», а ныне начальника команды Алексея Кандалинцева — прим. авт.) принес победу своей команды. После этой игры «энергетики» потеряли шансы не только на победу в турнире, но и на третье место. Хабаровчане же, уже точно будут в тройке призеров, и продолжат бороться за чемпионство.

«ЛуТЭК-Энергия» Лучегорск — «СКА-Энергия-М» Хабаровск — 0:1

Гол: Кандалинцев

Спустя некоторое время на поле вышли «Белогорск» и «Луч-Энергия-М». В этом матче встретились первая и последняя команды в турнирной таблице. Как и ожидалось, на первых ролях были белогорцы. На протяжении всей игры они владели инициативой, и практически не выходили с половины поля молодых «тигров». Однако, с реализацией у подопечных Станислава Харитонова пока не совсем гладко. Возможно, виновник в этом газон, находящийся в неудовлетворительном состоянии, а также сильный ветер. В итоге удалось забить лишь один мяч, но зато какой! Андрей Лодис, как в былые времена, закрутил мяч с углового так, что он прямиком отправился в дальний угол дублеров — 1:0.

«Белогорск» — «Луч-Энергия-М» Владивосток — 1:0

Гол: Лодис

Завершал игровой день матч между благовещенским «Амуром-2010? и местным «Океаном». Первая половина матча прошла при полном преимуществе подопечных Сергея Березина. Но, реализовать это преимущество в забитые мячи благовещенцы так и не смогли. Второй тайм начался по тому же сценарию – «Амур-2010» атакует, хозяева поля защищаются всей командой. И на 61-й минуте «амуровцы» открывают счет: после подачи углового Забродин головой отправляет мяч в сетку ворот гостей – 1:0. Игра продолжалась при преимуществе «Амура-2010», но счет больше не изменился – 1:0 в пользу профессионалов.

«Океан» Находка — «Амур-2010? Благовещенск — 0:1

Гол: Забродин