СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ, СЕЗОН 2022-2023 гг.

Сражение середняков и борьба за призовые места. УФЛ ДВГУ. 13 тур

13-й тур Университетской футбольной лиги ДВГУ: сражение середняков и борьба за призовые места

В ближайшее воскресенье, 18 апреля 2010 года, состоится 13-й тур Университетской футбольной лиги (УФЛ) Дальневосточного государственного университета и пройдет третий игровой день проводимого параллельно предварительного турнира Межуниверситетской футбольной лиги (МФЛ). Всего в этот день на пришкольном стадионе МОУ СОШ № 23 Владивостока сыграют 16 команд - по восемь из УФЛ и МФЛ.

Позволительно начать анонс с магии чисел. Число "13" издавна считается европейцами несчастливым числом, однако в то же время оно является благоприятным в Каббале и у индейцев майя. Мы же, в свою очередь, сможем узнать только 18 апреля, для кого этот день станет счастливым, а для кого наоборот, определенно число "13" сыграет свою роль.

Начнем с того, что тур ожидается интересным и напряженным, потому что как минимум два матча с приставкой "супер" ожидают нас: супер-дерби между командами Института физики и информационных технологий (ИФИТ) и Института менеджмента и бизнеса (ИМИБ), и супер-противостояние двух лидеров турнирной таблицы - коллективов Института международного туризма и гостеприимства (ИМТИГ) и Владивостокского института международных отношений стран АТР в составе ДВГУ (ВИМО) соответственно.

ИХПЭ - ИИФК

Если смотреть по порядку, то тур открывает игра ИХПЭ против ИИФК. В 11-ом туре "историки" совершили почти невозможное - добились своей первой победы в рамках УФЛ над командой Института математики и компьютерных наук (ИМиКН), однако уже в прошлом туре матч с ВИМО (0:7) показал, что отличная игра, продемонстрированная "историками" ранее, к сожалению, не стала закономерностью.

В прошлом круге команды ИХПЭ и ИИФК встречались в рамках третьего тура, и судейской бригадой ИМиБа было зафиксировано самое крупное поражение в истории УФЛ – 23:0 в пользу команды ИХПЭ. Естественно, в этом круге "историкам" не хочется быть просто мальчиками для битья, что они и постараются доказать в предстоящей игре. В свою очередь, перед командой ИХПЭ стоит только одна задача – это завоевание первого места, которое они так неожиданно упустили, сыграв вничью в прошлом туре с командой ИМКН (2:2). Счет в той игре открыл Максим Кремлев, и неожиданно для всех, "золотые ребята нашего века" оказались в роли догоняющих. Равенство было восстановлено уже в первом тайме, а во втором тайме, казалось бы, "химики" смогли додавить ИМКН, отгрузив им в ворота еще один мяч. Однако легионер и новичок команды Иван Ижко, заявленный в межсезонье и дебютировавший в этой встрече, явно был не согласен с таким положением дел, и его сольный проход решил итог матча. В итоге 2:2, и такая обидная потеря очков для команды ИХПЭ, которая жаждут теперь реабилитироваться перед своими болельщиками (между прочим, лучшими болельщиками среди команд - участниц соревнований).

ИМТиГ - ВИМО

Плавно переходим к первому матчу с приставкой "супер" - это игра между лидерами турнирной таблицы, командами ВИМО и ИМТиГ (третье и первое места соответственно). Разница между командами составляет всего лишь два очка, поэтому в данном противостоянии будет заочно решаться судьба второго и третьего мест. Обе команды встречались в прошлом круге в рамках четвертого тура, который завершился уверенной победой команды ИМТиГ со счетом 5:0. В том матче на свой счет записал покер Дмитрий Гордиенко, и один мяч забил Дмитрий Новиков, реализовав пенальти.

В этом круге обе команды выступают неоднозначно. С одной стороны, не слишком убедительная победа команды ИМТиГ над ИФИТом в рамках 10-ого тура со счетом 2:1, который был установлен в концовке матча. Затем поражение команде ВИ со счетом 3:6, и, наконец, последняя победа над командой ИМиБ со счетом 2:0 (печально известная своим "шикарным" судейством). Итак, мы видим, что команда ИМТиГ набрала шесть очков из девяти возможных, однако им еще предстоит немаловажный матч с командой ИХПЭ, в котором также будет решаться очень многое.

Команда ВИМО начинала второй круг с игры против команды ИХПЭ, потерпев поражение со счетом 1:17 (третья по счету самая крупная победа в рамках УФЛ), однако тут можно сделать оговорку – команда играла впятером. В 11-ом туре команде ВИМО удалось взять всего лишь одно очко в игре против команды ИМиБ. Тот матч был достаточно красивым, с обилием обоюдоострых голевых моментов, красивыми голами, невероятными сэйвами вратарей, и железными нервами Сергея Храмцова, который водиночку решил исход матча. И последний матч, который стал пока что единственным светлым пятном во втором круге – это победа над командой ИИФК со счетом 7:0. Итог – ВИМО набирает всего лишь четыре очка из девяти возможных, но одна из самых тяжелых игр уже позади – это игра с ИХПЭ, что говорит о том, если команда ВИМО продолжит свое победное шествие без дальнейшей потери очков, то они вполне могут претендовать на вторую или первую строчку турнирной таблицы. Поэтому ожидаем невероятно напряженный и красивый матч.

ВИ - ИМиКН

Битва двух середняков, которые занимают пятое и четвертое места соответственно. Команда Восточного института (ВИ) во втором круге пока что демонстрирует лучшую результативность среди всех соперников - в ее активе три победы из трех возможных. Это абсолютно не вяжется с командой ВИ времен первого круга, в котором она одержали одну победу и добилась одной ничьей. Первый круг команда ВИ закончила на седьмом месте проиграв в седьмом туре команде ИМИБ со счетом 3:4, пропустив на последних минутах, и тем самым, позволив опередить себя на финише круга.

На данный момент, команда ВИ борется за попадание в четверку, и ИМиКН является прямым конкурентом в этой борьбе, занимая четвертую строчку турнирной таблицы. В активе ВИ сейчас 13 очков, у ИМКН – 14. В свою очередь, команда ИМиКН показывает не совсем стабильную игру, позволив себе проиграть команде ИИФК, выиграть у ИМиБят и добиться ничьей в игре с ИХПЭ. Обе команды будут предельно мотивированы на победу, что позволит нам наблюдать равную борьбу и интересное противостояние двух крепких команд середины таблицы.

ИМиБ - ИФИТ

Второй матч с приставкой "супер" ожидает нас в 13-м туре – это противостояние ИМиБят и команды ИФИТ. Первая встреча команд прошла 25 октября 2009 года в рамках четвертого тура УФЛ. На тот момент в составе команды ИФИТ выступали вратарь Андрей Бутаков и нападающий Даниил Мужевский, который был при этом капитаном команды. Та встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу парней из ИФИТа. Уже на 16 минуте счет открыл Егор Панкратов, а победную точку поставил Кузнецов на 34-й минуте.

В перерыв между первым и вторым кругами Бутаков и Мужевский перешли в команду ИМиБ, что послужит дополнительным стимулом для обеих команд в предстоящей игре.

Немного сухой статистики: ИФИТ за последние три тура не набрал ни одного очка, опустившись тем самым в таблице на шестую строчку, пропустив вперед ИМиКН и ВИ. За три игры ИФИТ пропустил 11 голов, забив при этом два. ИМиБята, в свою очередь, наиграли на одно очко, благодаря ничьей (3:3) против ВИМО. Остальные две игры проиграли командам ИМиКН и ИМТиГ (2:3) и (0:2) соответственно. Забитых пять против восьми пропущенных. ИМиБ во втором круге показывает более командную игру, нацеленную на атаку и умеющую обороняться.

В это воскресенье команда ИФИТ будет доказывать, что не зря отказалась от услуг ведущих когда-то игроков, их соперники, в свою очередь, постараются доказать обратное. Посмотрим, что выйдет из этого дерби, которое уже сейчас заставляет трепетать от предвкушения яркой игры с обилием упорной борьбы на каждом участке футбольного поля.

Алексей Корнеев, вице-капитан команды "Восточка", специально для пресс-службы Университетской футбольной лиги ДВГУ

Помимо четырех матчей УФЛ ДВГУ, в воскресенье пройдут четыре матча предварительного турнира Межуниверситетской футбольной лиги - соревнований, в которых участвуют команды из приморских и дальневосточных вузов и полноценная версия которых будет запущена осенью 2010 года. В предварительном турнире играют по две команды из Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ), Тихоокеанского военного морского института имени Макарова (ТОВМИ) и Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), а также коллективы из Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Тихоокеанского государственного экономического университета (ТГЭУ).

Так, в воскресенье сыграют между собой команды ТОВМИ и Дальрыбвтуза, "Тайфун" (ТОВМИ) и "Кристалл" (ДВГТУ), ЮИ (ДВГУ) и ДВИИТК (ДВГУ), а также "Авангард" (ДВГТУ) и ТГЭУ.

Вся информация об Университетской футбольной лиге размещена на официальном сайте соревнований - http://www.primufl.ru/.

Расписание матчей 13-ого тура УФЛ ДВГУ
13:10. ИХПЭ - ИИФК
14:20. ИМТиГ - ВИМО
15:30. ВИ - ИМиКН
16:40. ИМиБ - ИФИТ

Расписание матчей третьего игрового дня предварительного турнира МФЛ
11:30. ТОВМИ - Дальрыбвтуз
12:20. "Тайфун" (ТОВМИ) - "Кристалл" (ДВГТУ)
17:50. ЮИ (ДВГУ) - ДВИИТК (ДВГУ)
18:40. "Авангард" (ДВГТУ) - ТГЭУ

Место проведения матчей - пришкольный стадион МОУ СОШ N 23 Владивостока по адресу улица Иртышская, 6 (остановка "Постышева", напротив кожно-венерологического диспансера; схема прохода - http://s49.radikal.ru/i125/0910/2e/9909e5d9959f.jpg).

Турнирная таблица УФЛ ДВГУ

1. ИМТиГ - 24 очка (10 матчей)
2. ИХПЭ - 22 (10)
3. ВИМО - 22 (10)
4. ИМиКН - 14 (10)
5. ВИ - 13 (10)
6. ИФИТ - 11 (10)
7. ИМиБ - 5 (10)
8. ИИФК - 4 (10)

Турнирная таблица предварительного турнира МФЛ

1. "Кристалл" (ДВГТУ) - 6 очков (2 матча)
2. ТОВМИ - 3 (1)
3. "Тайфун" (ТОВМИ) - 3 (2)
4. ТГЭУ - 3 (2)
5. ДВИИТК (ДВГУ) - 0 (1)
6. Дальрыбвтуз - 0 (1)
7. "Авангард" (ДВГТУ) - 0 (1)
8. ЮИ (ДВГУ) - 0 (0)

--

Павел Лопатко



Комментарии:

Новое видео

 
МИНИ-ФУТБОЛ 2020-2021

 

Суперлига

 
 

 1-я лига

 

 

2-я лига.

 

3-я лига.

 

 

4-я лига.

 

5-я лига.

 

Опрос

За какую команду Суперлиги в этом сезоне болеете Вы?:
Официальное зеркало 1win на сегодня рабочее зеркало 1xBet на сегодня БК Леон официальный сайт зеркало вход 1хбет рабочее зеркало на сегодня зеркало 1win Рабочее зеркало сайта 1хбет БК 1хбет с работающим зеркалом 1 xbet - зеркало рабочее на сегодня Актуальное зеркало 1xbet прямо сейчас