Триллер в Большом Камне

На матч шестого тура Первенства Приморского Края «Сучану» пришлось ехать в Большой Камень, где их ждала команда «Луч-Эра». Перед этим туром партизанские футболисты не смогли набрать ни одного очка и расположились на последней строчке в своей зоне. Их противник же смог заработать одно очко в матче с командой «Залив-Стрелок» из поселка Фокино, и расположился чуть выше «Сучана». Неубедительная игра в предыдущих матчах очень разозлила партизанцев и на поле они выходили только с одной целью – побеждать, во что бы то ни стало.

Началось все очень даже неплохо. «Сучан» открыл счет уже через десять минут после начала матча. Отличился Сергей Рузавин. После забитого мяча футболисты из Партизанска полностью владели преимуществом, раз за разом прощая своих соперников. Первый тайм шел к своему логическому завершению, как вдруг, словно гром среди ясного неба, ошибся защитник «Сучана», и счет стал равным. Забив «гол в раздевалку», игроки Большого Камня почувствовали уверенность в себе, и на первой же минуте второго тайма повели в счете. Казалось, гости просто-напросто забыли, что играют в футбол, таким легким получился забитый мяч. Но, придя в себя «Сучан» тут же отыгрывается. Вновь забивает Сергей Рузавин, а уже через две минуты Станислав Абдулганиев опять выводит партизанцев вперед. Пропустив два столь быстрых мяча, игроки «Луча» расклеились, стали еще больше ошибаться и фолить. Ближе к 70-й минуте судья назначил пенальти за нарушение против Сергея Рузавина. Молодой форвард сам взялся его пробивать, и оформил хет-трик. Затем в ворота обеих команд влетело еще три поочередных мяча. Безобразная игра защитников обеих команд позволяла противнику беспрепятственно проходить к воротам. Но футболисты «Сучана» все-таки чувствовали, что нельзя упускать победу, и смогли доиграть матч до конца в ранге лидеров. Итог 5:4 в пользу «Сучана», настоящий праздник забитых голов для болельщиков, пришедших посмотреть любимую игру.

Дмитрий Морозов,
Примфутбол.ру

Остальные матчи 6-го тура в Первенстве Приморья закончились со следующими результатами:

«Темп» – «Динамо»  2:2
«Доброполье» - «Христофор Колумб»  2:1
«Старт» - «Арсенал»  1:2
«Кристалл» - «Мостовик»-М  0:3 (техн. пор.)
«Восток» - «Стандарт»  1:4
«Ханка» - «Звезда»  1:1

После шестого тура в группе зоны «Север» лидирует команда «Старт» из Дальнереченска с 13-ю очками, а в зоне «Юг» не потерпев ни одного поражения в пяти матчах, первое место занимает уссурийская команда «Доброполье». Матчи 7-го тура пройдут 23 и 24 июля.