В матче "Эры-ДВЛК" и "ДВР ЗИП" все решил пенальти на 89 минуте

28 июня состоялся восьмой тур чемпионата города Владивостока по футболу. «Форврад» отдыхал и не мог поправить свое турнирное положение. «Эра-ДВЛК» одержала восьмую победу подряд, обыграв прямого конкурента «ДВР ЗИП». Юноши «Луча-Энергии» продолжают сезон без побед.

Тур стартовал матчем между «Фортуной» и «ПримРегионФондом». Сенсация ожидать было трудно. Та и получилось. Действующий чемпион уверенно взял три очка и сохранил четвертую строчку. «Фортуна» также сохранила свое предпоследнее место.

«Фортуна» - «ПримРегионФонд» - 2:5 (0:3).

Голы: Афонечкин, 4 (0:1); Кузубов, 18 (0:2); Власов, 20 (0:3); Гилаури, 52 (0:4); Гордеев, 53 (1:4); Наумчук, 55 (2:4); Кравченко, 85 (2:5).

В главном матче тура «Эра-ДВЛК» взяла верх над «ДВР ЗИП» сохранив отрыв в три очка от ближайшего преследователя, теперь им стал «ОФК». «ДВР» явно не собирался просто так отдавать очки и даже ушел на перерыв, лидируя в счете. Второй тайм обе команды провели в атаке, матч шел к логичной ничьей, но за минуту до конца основного времени Борис Кочкин реализовал пенальти и принес «Эре» очередные три очка.

«ДВР ЗИП» - «Эра-ДВЛК» - 3:4 (2:1).

Голы: Чигелин, 23 (1:0); Ряхин, 27 (2:0); Кабанов, 44 (2:1); Климнарук, 50 (2:2); Щеляев, 54 (3:2); Трефилов, 65 (3:3); Кочкин – с пенальти, 89 (3:4).

Предупреждения: Бельченко, 86; Бабенко, 90 – Ковалев, 85; Кабанов, 86.

Удаление: нет – Ганнесен, 59.

«ОФК» камня на камне е оставил от «Аякса-ДВФУ», забив семь безответных мячей. Главным героем в игре стал Никита Заморока, оформивший дубль. «ОФК» продолжает преследовать «Эру» и поднялся за ней на вторую строчку в турнирной таблице.

«ОФК» - «Аякс-ДВФУ» - 7:0 (2:0).

Голы: Заморока (4), Коматов, Акопян, Борейко.

«Луч-Энергия-Юноши» потерпел очередное поражение, но сумел навязать борьбу «Викингу». В матче сразу четыре игрока отметились дублями – по два с каждой стороны. «Викинг» сохранил пятую строчку, но оторвался от «Политехника» уже на два очка.

«Луч-Энергия-Юноши» - «Викинг» - 4:5 (2:2).

Голы: Деров (2), Холоденков (2) – Михайлов (2), Тихоновецкий (2), Тяжкун.

«Ратимир-Дальрыба» ничего не смог противопоставить отдохнувшему «Политехнику», пропустив пять мячей. «Ратимира» хватило только на первый тайм, но во втором уже не получилось сохранить свои ворота. «Политех» смог подняться на шестую строчку, обойдя «Форвард».

«Ратимир-Дальрыба» - «Политехник» - 0:5 (0:0).

Голы: Валиев, 47; Сновидов, 52; Гаврилов, 61; Голубев, 70; Гаврилов, 77.